graf_z

люфт на фланце пер редуктора

Рекомендованные сообщения

graf_z
появился поперечный люфт на фланце переднего редуктора.. из-за этого вибрация на маленькой скорости - до 30км/ч... 
на что попал? что покупать? подтянуть не поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Редуктор моста? Это подшипники. Подтянуть не выйдет, надо менять. А менять это вытаскивать главную пару. Хотя, кто-то исхитрялся здесь на форуме поменять малый подшипник, вытащив его наружу. В любом случае нужно будет поменять сминаемую втулку и регулировать преднатяг подшипников. Сам вряд ли сделаешь без опыта таких работ. Чревато "уходом" пятна контакта и последующим гудением моста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460


У нас есть спец кто занимается только мостами и их чулками!  В т.ч. и главные пары регулирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460
На соседнем я вкладвал фотки как менять наружний подшипник без снятия моста и редуктора. Поищи там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Если решишь менять, то у меня где-то лежат малый подшипник, гайка и сальник на 460-й. Надо глянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460

graf_z said:
Ок, спасиб ребята:)
Втулку распорную заказвай 16мм.  Бывает ещё 21. Её не надо.  Сальник современный двойной идёт, а по каталогу там 2 одинарных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
graf_z

Fader said:
Если решишь менять, то у меня где-то лежат малый подшипник, гайка и сальник на 460-й. Надо глянуть.


Андрей, глянь, а? Smile именно на 460й

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
viktr
я подтягивал гайку люфт пропал отъездил уже год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460

viktr said:
я подтягивал гайку люфт пропал отъездил уже год.

 
Это частный случай! Очень удачно что вовремя заметил и вовремя подтянул гайку и "досмял" втулку!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.