FISHGUN

НЕДОВКЛЮЧЕНИЕ ПРЯМОЙ ПЕРЕДАЧИ В РАЗДАТКЕ

Рекомендованные сообщения

FISHGUN
  
Уважаемые участники форума! Наконец-то "прицепил" G270 в достойном состоянии. Работает всё, "от бампера до бампера". Только вот в раздатке "триппер" какой-то. Бывает выдаёт ошибку "TRANSFER CASE" при утренней заводке и иногда (редко) соскакивает на нейтраль. Иногда на индикаторе передачи при включенной прямой "Н" не отодражается. Вроде, как говорят "знающие люди", проблема в исполнительном моторе механизма переключения, а не в "механическо-зубастой" части коробки. Есть ли какой-либо способ решить проблему "бюджетно" (зачисткой колодки и т.п.), или замена мотора необходима? Заранее благодарен за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
FISHGUN said:
   Вроде, как говорят "знающие люди", проблема в исполнительном моторе механизма переключения...




А что говорит диагностика? Была ли оная?

С покупкой, вливайся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FISHGUN
Спасибо за поздравления. Диагностика выдаёт ошибку по исполнительному механизму переключения передач в раздатке. Аккомулятор впорядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диман G350
Известный головняк на рестайле. Тоже выскакивает раздатка в нейтраль часто. Помогает простое тыркание клавиши включения пон./пов. передачи раздатки. Я последний раз минут 40 не мог включить повышенную передачу. Перепрограммировал блок упр. раздатки и заново ее обучил( для этого нужен стардиагноз), пока полет нормальный. В основном 2 причины такой неисправности: износ втулки в самой раздатке(не очень страшно) и сам блок управления(очень страшно))))). Но боятся ещё рано, на некоторых машинах встречается такое пару раз за год и не особо напрягают своих владельцев.

P.S. To FISHGUN, заполни пожалуйста до конца свой профиль, а именно расположение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
в основном лечится заменой мотора. обучить дохнущий мотор можно только пока он не сгнил окончательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FISHGUN
Раздатку мне "обучили" сразу-же. А ведь действительно, уже как три недели ничего не беспокоит. Может "рассосалось"? Ух, и словил же я измену лютую, когда тока-тока взял машину (с жирным дисконтом), и при выезде из сервиса (чистили номер на двигателе), раскорячился поперёк дороги. Ни туда, ни сюда. Я первый кон в гелендосе, приятель тоже. Поперетыркали абсолютно все кнопки - хер там. Ну, думаю, вот она, причина дисконта., типа "впоролся". Позвонил прежнему хозяину - тот объяснил что делать. Вобщем, поехали дальше. Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
Serg124 said:
в основном лечится заменой мотора. обучить дохнущий мотор можно только пока он не сгнил окончательно.


Не скажи, Серег... Моторчик последнее, что наедается. В основном, втулка блок или жгут окисленный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
qwert said:
Serg124 said:
в основном лечится заменой мотора. обучить дохнущий мотор можно только пока он не сгнил окончательно.


Не скажи, Серег... Моторчик последнее, что наедается. В основном, втулка блок или жгут окисленный.




По блоку поясни более подробно,что там начинает глючить (если конечно это не профессиональная тайна)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
Да кая там тайна Блок с окончанием 0832 - глючный, в нем слетает софт, лучше его поменять на более свежий. У меня раздатка слетала раз в неделю, правда не выбивало, а индикация на щитке исчезала. Поменял блок - глюк исчез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
qwert said:
Да кая там тайна Блок с окончанием 0832 - глючный, в нем слетает софт, лучше его поменять на более свежий. У меня раздатка слетала раз в неделю, правда не выбивало, а индикация на щитке исчезала. Поменял блок - глюк исчез.




0832 снят с производства и походу замена на 2132(может по этим причинам и замена?),а прописывать под машину нужно,или поменял и поехал? И ещё один интересный момент,ценника на блоки нет или заказ только через дилера с предоставлением всех документов на конкретную машину? но вроде это не ключ зажигания с "замком"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
Нет, заказ обычный. Прописывать и обучать нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
qwert said:
Нет, заказ обычный. Прописывать и обучать нужно.




Понял.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sotnic
qwert said:
Нет, заказ обычный. Прописывать и обучать нужно.

Подскажите цену блока 2132

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.