Рекомендованные сообщения

HUNTER78ALEX
Это точно НЕ колёса. Особенно явно проявляется при сбросе газа на 100 км/ч и до 90....Потом всё хорошо. Экспресс-тест с включением нейтрали в раздатке и D в коробке не выявил особо жуткой вибрации(ну так, подколбашивает слегка в интервале 1700-2500 об) И чё это может быть? Уверения сервиса о том, что , типа, все так ездят, меня напрягают....Как бы не попасть на какой агрегат....Кто бы посмотрел в Питере? Может там подушка какая или ещё что-нибудь...Не люблю непоняток...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
onegin911
у меня так было, кардан бил передний. Проверял колесо передние поддомкрачивал и на драйв, потом заднее вывесел, оказалось что вибрация из-за переднего кардана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Та же песня, думаю, с чего начать. Тормозные поменял, кривые были, при торможении трясло как хз что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
HUNTER78ALEX said:
Кто бы посмотрел в Питере?




и действительно...



кардан это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
в парголово уже не ездиш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Я бы ответил, но данное мне воспитание мешает сделать это....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей Парголовский
Сережа, я тебе поставил диагноз, предложил варианты решения вопроса. Если тебя мой ход мысли не устроил, то тогда решай сам. Я с большим интересом буду изучать способ решения данной "вибрации". Когда мы с тобой ездили 2 недели назад, ты ее вообще не смог показать. "Не смогла!". Я ее нашел, прокатившись раз 5 до Северного кладбища . А по поводу "воспитания", то твои извинения приняты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
поxоже на кардан, вопрос какой. а кто все так ездят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Кардан передний. +, по ходу, люфт в хвостовике(((( + оборванная 3-я точка. Странно, карданы 100ткм назад менялись....Вечно всё не ко времени, мля((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PVH
HUNTER78ALEX said:
Кардан передний. +, по ходу, люфт в хвостовике(((( + оборванная 3-я точка.




Что есть 3я точка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Третья точка, ИМХО, крепления кардана к хвостовику. Хорошо, что не пятая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Всю жизнь на всех машинах так называется задняя подушка коробки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimaGO


HUNTER78ALEX said:
Кардан передний. +, по ходу, люфт в хвостовике(((( + оборванная 3-я точка. Странно, карданы 100ткм назад менялись....Вечно всё не ко времени, мля((((((


мне сказали, что у официалов нет оборудования, которым регулируется люфт хвостовика? Правда?

Изменено пользователем DimaGO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
DimaGO said:




HUNTER78ALEX said:
Кардан передний. +, по ходу, люфт в хвостовике(((( + оборванная 3-я точка. Странно, карданы 100ткм назад менялись....Вечно всё не ко времени, мля((((((




мне сказали, что у официалов нет оборудования, которым регулируется люфт хвостовика? Правда?




люфт xвостовика убирается регулировкой подшипников агрегата (раздатка, мост), это в том случаей если не разбиты шлицы на xвостовике и валу. даже не знаю какое для этого может быть оборудование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Это ты спросил или опять самым умным хочешь показаться? Блин, вот что за манера-везде прокомментировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Кстати, замена опоры существенно улучшила ситуацию. Но, думается мне, ненадолго...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Кстати, про http://www.kardanov.net/ никто ничего не скажет? Как-то больно уж всё у них красиво))))И крышки, типа, они новые сделают, и раскернят по-правильному...Хотя рубль за типа "немецкую" крестовину и настораживает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PVH
HUNTER78ALEX said:
Кстати, про http://www.kardanov.net/ никто ничего не скажет? ...




Так ведь не в Улан-Удэ конторка то находится, приехать да посмотреть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Да мне даже и ехать не надо, пешком 3 минуты)))) Только что я там пойму? Я же не специалист в этой области, да и результат таких ремонтов не сразу виден(хотя поначалу и может быть некоторое улучшение, но вот надолго ли)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
таких ремонтов - это каких? ты крест на кардане хочеш поменять у них? или подшипник хвостовика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
ну вообще "механика" - а это "механика" - известная контора... http://www.spb.mehanika.ru/



а качество ремонта будет зависеть в основном от убитости твоего кардана.
Изменено пользователем Serg124

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Серёг, а болты кардана новые брать надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.