Рекомендованные сообщения

st_simp
А чего в ней особенного, в геликовской раздатке? Ни цепных, ни гипоидных передач, ни дифференциалов повышенного трения. Следовательно и нет особых требований к маслу - лишь бы по густоте и классу качества соответствовало. IMHO.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei
st_simp said:
А чего в ней особенного, в геликовской раздатке? Ни цепных, ни гипоидных передач, ни дифференциалов повышенного трения. Следовательно и нет особых требований к маслу - лишь бы по густоте и классу качества соответствовало. IMHO.

Да собственно ничего там страшного нет, за исключением одного момента - стоимость ремонта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei
Ну все. Залил в задний мост и раздатку Roayl Purple 75W90, гипоидное масло, реально феолетовое. Передний мост буду делать со шкворневыми и ступичными подшипниками. Вывазился как черт причем дважды - уплотнительную шайбу с дренажной пробки раздатки обнаружил когда сливал старое масло в контейнеры по переработке да и капельки масла уже появились на полу под раздаткой, пришлось повторить процедуру (и опыт сын ошибок трудных ) .
Проехал первые 100 км (знаю на показатель), вродь все нормально. Одна вещь меня настараживает - расход на этой сотне 15л/100 по городу. Либо совсем как пердун старый уже езжу либо все было очень плохо (магнит в пробке раздатки порос бородой) либо масло вообще супер и дает фору европейским. короче дальше будет видно.
Двигатель кстати доже заправил royal purple 5w40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei
Ну ты меня озадачил (лазил в инет да и на коробочке написано) - синтетика. С пищевым красителем филетового цвета :-) Шучу, конечно синтетика (14CAD/900gr).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
Я вот тоже залил на ML в раздатку синтетику. А некоторые ретрограды заявляют что синтетику нельзя, т.к. в ней серы маловато!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
если по спецификации производителя соответствует, какая хрен разница на всё остальное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
В том и дело что масло оригинальное от бенц-рус, но ретрограды не унимаются - мол бенц-рус ошибся, а мы правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
Оригинальное масло тоже произведено поставщиком - кто бы он не был - ликви моли, мобил, кастрол еще кто - не знаю.

Я к тому, что если производитель масла указывает что масло соответствует спецификации автопроизводителя - значит автопроизводиель "поделился" спецификацией, оно прошло соответствующие тесты этой спецификации и автопроизводитель "признал" результаты этих тестов как удовлетворительные. А стало быть оно хорошее и его точно можно лить, не смотря ни на вязкость синтетику и прочие вещи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei
Продолжаю ездить на royal purple. Сегодня прошел 150 км средняя скорость около 50 в час - расклад был 80/20 highway/city расход показал 13.5/100. Ну такого на м113 я давно не видел. Сегодня заметил что двигатель вообще не слышно в салоне - ни вибрации ни звука. У меня почти 300 тык пробега цепь не заменена нстяжители не поменяны короче все с завода. Не хочу рекламировать RP масла но есть ли у кого возможность опрвергнуть или подтвердить мои наблюдения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
borei said:
Продолжаю ездить на royal purple. Сегодня прошел 150 км средняя скорость около 50 в час - расклад был 80/20 highway/city расход показал 13.5/100. Ну такого на м113 я давно не видел. Сегодня заметил что двигатель вообще не слышно в салоне - ни вибрации ни звука. У меня почти 300 тык пробега цепь не заменена нстяжители не поменяны короче все с завода. Не хочу рекламировать RP масла но есть ли у кого возможность опрвергнуть или подтвердить мои наблюдения.
Могу тока - подтвердить, что это шиковые масла. В берлине в 2000-2004 искал - не нашел... А по отчетам спортсменов - кто это масло с США на заказ привозил - говорили - это супер масла. А вспомнил - вроде еще 76 ( в желтом кружочке) = тож нахваливали - типа в формуле на ние катают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
в формуле 1 катают на масле для формулы 1. в обычные двигатели такое масло не заливается и не продается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
Maverick said:
в формуле 1 катают на масле для формулы 1. в обычные двигатели такое масло не заливается и не продается
ну в смысле - типа этот производитель для них делает. пипец - у нас на форуме палец в рот не клади.. сразу на базаре прихватят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei
ingwaar4x4 said:
borei said:
Продолжаю ездить на royal purple. Сегодня прошел 150 км средняя скорость около 50 в час - расклад был 80/20 highway/city расход показал 13.5/100. Ну такого на м113 я давно не видел. Сегодня заметил что двигатель вообще не слышно в салоне - ни вибрации ни звука. У меня почти 300 тык пробега цепь не заменена нстяжители не поменяны короче все с завода. Не хочу рекламировать RP масла но есть ли у кого возможность опрвергнуть или подтвердить мои наблюдения.
Могу тока - подтвердить, что это шиковые масла. В берлине в 2000-2004 искал - не нашел... А по отчетам спортсменов - кто это масло с США на заказ привозил - говорили - это супер масла. А вспомнил - вроде еще 76 ( в желтом кружочке) = тож нахваливали - типа в формуле на ние катают.

У нас 76 в стоке вообще нет, в штатах вродь есть но где - не искал. Тем не менее только они на заправках имеют 98 бензин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
///AndrewArt
Друзья подскажите, у меня в РК залито Castrol Sintrax 75W-140(да и в мостах тоже), стоит его заменить или можно оставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
st_simp said:
Неужели никто висом и бивом не пользуется? Ну отцы, вы пещерные люди!


А вот кто может объяснить, почему Мерседес даже не предполагает, согласно спецификации, использования масла 75W-90. Или инженеры не предполагают использование машины в суровых зимних условиях при температуре ниже -26 по цельсию ?

Согласно классификации по вязкости, 85W – до минус 12; 80 W – до минус 26. А если машина используется при -35 -45, тогда что? Заливать в мосты 75W-90 и противоречить спецификации завода?
По сути, вопрос как при мосты, так и про раздатку.
Изменено пользователем Danila Master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
Подниму вопрос.

P.S. Собираюсь следующей зимой в январе на север ехать, там будет -30 -45, по-этому этот теоретический вопрос имеет практическое применение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан811
Я тоже собрался менять масла везде, только вот нифига не понял че лить то в мосты и раздатку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.