Рекомендованные сообщения

Burim



Не могу терпеть издевательство, хочу поделится проблемой...

Переодически раздатка выпадает в нейтраль - может случится на скорости, может при начале движения.

Roman раздатку перебирал механических проблем не нашел, шина управления к ней тоже вся целая (прозвонили). Грешит на блок ее управления.

Блока пока нет что-бы попробывать заменить. Но на машине я езжу каждый день (точнее меня возят тк неудачно открыл мотосезон - ногу сломал) а раздатка включает передачу после выпадения очень неохотно (20-30 нажатий вверх-вниз). Думаю если дело в блоке может его просто отключить пока от сервомотора? Или что...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Снять привод, через образовавшееся отверстие отверткой включить повышенную, после чего снять провода с привода переключения. Иногда помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Burim


Glinolub said:
Снять привод, через образовавшееся отверстие отверткой включить повышенную, после чего снять провода с привода переключения. Иногда помогает

Я так понимаю если совсем зависнет, можно так сделать - при этом наверное можно просто снять провода с привода в положении Н

Хотелось бы еще понять причину выпадений... Тк блок управления стоит весьма недешево и менять его просто так нехотелось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Burim
Никто ничего не знает ? Question

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
А толку от теории? Если Роман смотрел, он же понимает вроде?

Иногда просадка напряжения приводит к уходу в нейтраль, но не при движении ведь? Это как должен работать (не работать) генератор?

Стардиагностом управляется привод без отказов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Burim

Glinolub said:
А толку от теории? Если Роман смотрел, он же понимает вроде?

Иногда просадка напряжения приводит к уходу в нейтраль, но не при движении ведь? Это как должен работать (не работать) генератор?

Стардиагностом управляется привод без отказов?


Так в том то и дело, что ответ был - хрен его знает почему выпадает, вроде, говорит, перебрали...

может блок управления ...

Так я и уехал восвояси - денег только отдал за переборку и снять - поставить ...

Стар двигает ее без проблем, но когда она выпадает стар ее не видит в этот момент, а потом - делаем обучение - находит и опять двигает без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
Если проверить генералом надо, то вэлкам, это абсолютно бесплатно.
И займет пятнадцать минут вашего времени. Я завтра буду  на работе, подъезжай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ivan
У меня тоже такое было, моторчик какой-то поменяли и всё прошло! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
Читать вместо генералом -генератор
 iPad:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Burim
Вывалилась с хрустом на скорости в нейтраль и не включается, может хоть сейчас разберусь в чем дело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Burim

oleg-gen said:
Читать вместо генералом -генератор
 iPad:))


Дополз до кверта, они будут смотреть все-же еще раз. По зиме при холодном пуске лампочки помаргивают (напряжение плавает) около 15 мин потом вроде-бы нормально. Согласовали, что посмотрим и генератор в этот раз, хотя-бы вольтметром при запуске (осцилографа у них нет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Burim


Обнаружили заедающий привод - смазали. Посмотрим какие будут изменения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мишаня999
у меня тоже проблем похожий   при переключении в понижайку обратно очень долго включать повышенную.  чаще остается в нейтрали.  официалы сетуют на привод.  он вообще ремонтируемый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Burim


Не помогло поеду будем опять смотреть. Рекомендуют заменить блок упр раздаткой на новый. На б/у мы уже меняли ничего не меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Ну, афигенно на самом деле...Утоление своего технического тупизма за счёт клиента))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мишаня999


а у меня в пониж. включается хорошо   а вот обратно в повыш. проблема.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Мишаня999 said:




а у меня в пониж. включается хорошо   а вот обратно в повыш. проблема.......




Та самая втулочка, о которой уже давно писал qwert

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мишаня999


подскажи что писал?   ремонту подлежит?  я просто думаю что у меня ей никто не пользовался до меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Мишаня999 said:




подскажи что писал?   ремонту подлежит?  я просто думаю что у меня ей никто не пользовался до меня




Замена втулки бронзовой или латунной. Стоит втулка недорого, но разбирать практически всю РК.

Чтоб этого избежать, нужно было профилактически хотя бы раз в неделю попереключать диапазоны РК кнопкой.

Пока у меня была рестайловая машина, я четко следовал Лешиным рекомендациям. Проблем за год не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.