Admiral

Лифт пружинами и высота в штате

Рекомендованные сообщения

Admiral
Люди кто мне может сказать как правильно мерить лифт на машине?

И где найти высоту коротыша 463 на штатных пружинах?

Нигде найти не могу.



Сегодня померил обе машины. Пружины Владовские.Ставились полтора года назад.

Мерил от середины колпачка до нижней кромки расширителя.

                     

Длинный: перед    52.5 52.5

                    зад    57    57



Коротыш:   перед   53   53

                     зад   54   54

(на коротыш на зад специально ставились немного меньше по высоте, чем на длинный)

Все ровно, без перекосов.



При нагрузке плюсом еще в 85 кг, перед и зад проседает меньше чем на 1 см. Это к расчету чтобы ставить лебедку и силовой бампер.







В общем то вопрос касается коротыша для того чтобы понять и решить стоит ли искать какие нибудь спорт пружины с доп лифтом или машина этими достаточно поднята.











   
Изменено пользователем Admiral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral











Изменено пользователем Admiral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Могу померять свою машину, но только ты размер покрышек то учитываешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
batareykin said:
Могу померять свою машину, но только ты размер покрышек то учитываешь?


я так понимаю что если мерить от центра колеса то размер покрышек значения не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Олег, лифт нужен только для того, что бы влезли покрышки и не цепляли за детали подвески.

Потому как сам по себе хоть бодилифт, хоть пружинный не увеличивают клиренса.

Клиренс увеличивают только колеса и порталы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
Дядя Вова, а что написал чтото про клиренс ??? просто хочу узнать насколько от оригинала сейчас кузов поднят Владовскими пружинами.

Просто чтобы понять соответствуют ли они например Орковскими или Добинсами которые обещают +40 мм от оригинала.



П.С. не смотря на то что я филолог по образованию и цветочник по недавней профессии что такой клиренс я еще в садике знал
Изменено пользователем Admiral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leon75
Ты ещё рассказывал, что был учителем приходской школе. А мерить надо не так. Мерить нужно расстояние от центра болта (который ближе к середине), крепящего мост к продольному рычагу подвески до рамы. Есть диаграмма этих расстояний для определения угла дифферента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Admiral said:
Дядя Вова, а что написал чтото про клиренс ??? просто хочу узнать насколько от оригинала сейчас кузов поднят Владовскими пружинами.

Просто чтобы понять соответствуют ли они например Орковскими или Добинсами которые обещают +40 мм от оригинала.



П.С. не смотря на то что я филолог по образованию и цветочник по недавней профессии что такой клиренс я еще в садике знал




Я не собирался подкалывать (по крайней мере сейчас ). Из сообщения понял, что тебя волнует высота машины. Могу такой же замер произвести на своем коротыше с ОРКами, т.б по памяти, пружины 460го и 463го у ОРКов одинаковые. Могу уточнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.