Рекомендованные сообщения

pavelptz
подскажите плиз как правильно должны стоять корданы?

а именно направление шлицевых соединений?



g280 460-кузов (кубик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
На передней вилке стрелка, должна быть направлена на прессмасленку, или на на такую-же на задней вилке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pavelptz
qwert said:
На передней вилке стрелка, должна быть направлена на прессмасленку, или на на такую-же на задней вилке.




очень сложно! на кордане есть шлицеве соединения с одной стороны мама с другой папа. какую часть кордана нужно крепить к раздатке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sid
не продал чтоли???

у тебя-ж вроде первичный вал в раздатке Йок был....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pavelptz
я купил раздатку. продавать не стал т.к. кризис отпустил немного. да и потом за те деньги которые я бы его продал, врятли купил потом другой.

Сейчас решился довести дело до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sid
pavelptz said:
..... кризис отпустил немного.....



у кого раздатку брал???

номером поделись, бываю у вас иногда - пообщаемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pavelptz
Sid said:
pavelptz said:
..... кризис отпустил немного.....



у кого раздатку брал???

номером поделись, бываю у вас иногда - пообщаемся




Илюха помог с раздаткой. покупали на е-бай.

т 89216219823. Заезжай в гости у меня шиномонтаж на шотмана 36 (петрозаводске).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300

А ориентировочные цены на раздатку ктонить подскажет? А то предлагают про запас забрать не знаю 1000 енотов это много или мало?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Костя G300 said:

А ориентировочные цены на раздатку ктонить подскажет? А то предлагают про запас забрать не знаю 1000 енотов это много или мало?



Мало, опять как состояние?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300
Как проверить состояние снятой раздатки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pavelptz
Костя G300 said:
Как проверить состояние снятой раздатки ?


наверное не как! слишком много нюансов. пока не поставишь не узнаешь.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
ну как минимум должна легко переключаться, люфты на фланцах посмотри и течи масла. я себе покупал раздатку 460 за 15 тыров, поставил-всё ОК. кста офигел с того шо все болты на опорах открутились безпроблемно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pavelptz
puma said:
ну как минимум должна легко переключаться, люфты на фланцах посмотри и течи масла. я себе покупал раздатку 460 за 15 тыров, поставил-всё ОК. кста офигел с того шо все болты на опорах открутились безпроблемно.


я тоже за 15 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300

Оченама не дороганама...


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
Костя G300 said:

Оченама не дороганама...





От 300 до 450 баков цена б.у раздатке от 460-461 кузова. Косарь - эт много, в Москве полагаю еще дешевле, чем за 300 - можно взять. Ну если только она новая - тогда 1000 не жаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300

Хорошо если так..я бы взял в перспективе на запас чтобы как с коробасом не встать в неподходящий момент..а КПП тогда сколько стоить должна?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
На украине - бусовская 150-300 баков. Геленовских на разборках тупо - просто нет.
Изменено пользователем ingwaar4x4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Екатерина
... острый вопрос... появилась проблема в раздатке снимать и ремонтрировать по любэ - выбивает ручку переключения с повышенной передачи на нейтраль в момент набора оборотов ... ни шумов  ни гула ни скрежета и возможно  проблема с фиксатором и обойдется все по минимуму надеюсь ... можно ли сейчас пока суть да дело ездить на пониженной передаче тем более ни ручку не выбивает и вибрации 0 ...??? спасибо ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
 
Екатерина said:
... острый вопрос... появилась проблема в раздатке снимать и ремонтрировать по любэ - выбивает ручку переключения с повышенной передачи на нейтраль в момент набора оборотов ... ни шумов  ни гула ни скрежета и возможно  проблема с фиксатором и обойдется все по минимуму надеюсь ... можно ли сейчас пока суть да дело ездить на пониженной передаче тем более ни ручку не выбивает и вибрации 0 ...??? спасибо ...
 можно  только в два раза медленнее и расход в два раза больше . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Екатерина
... ну вот вам информация /как говорят хирурги "вскроем посмотрим"/ - пыльники промежуточного вала целые, со стороны АКПП состояние шруса (как я понимаю) удовлетворительное, а вот со стороны раздатки  болтается как погремушка, после оценки мастера сказали что вообщем-то менять срочно не надо особенно исходя из наличия средств: промоем, почистим, заново набьем смазкой, но менять все равно в ближайшие 5 000 -10 000 необходимо... теперь раздатка: А)износ шлицов или так называемая выработка на вилке переключения повышенной и пониженной передачи /МЕНЯТЬ/...  Б)выработка на на шлицах скользящей муфты /МЕНЯТЬ/... В)износ кромки зубьев шестерни повышенной передачи  /МЕНЯТЬ/ вместе с синхронизатором /МЕНЯТЬ/ будем считать всего 4 детали/узла  на всю раздаточную коробку, т.к. все остальное в хорошем состоянии вкл. подшипники как упорные и конические и даже шестерни... а еще когда разбирали коробку расковыряли сальник переднего кардана ну по другому неполучялось снять крышку... вообщем Г)... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.