Рекомендованные сообщения

Fader
В хозяйстве были практически новые передние пружины от 463-го с тремя жёлтыми метками. Решил поставить их на 460-й, поскольку периодически чувствовались "пробои" на кочках и машина стояла чуть наклонившись на водительскую сторону. Стал менять и обнаружил, что в разжатом состоянии 460-е пружины на пару сантиметров даже длиннее, чем 463-е. Метки на 460-х - две оранжевые точки краской. Всё же заменил пружины. Морда машины стала чуть ниже, а вот пробои, кажется, исчезли. Такое может быть? Кстати, наклон на водительскую сторону всё равно остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sergei G300TD
смотри задние пружины и аммортизаторы(газовые)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Sergei G300TD said:
смотри задние пружины и аммортизаторы(газовые)


А чего их смотреть? Я их менял только что. Стоит оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Фигня. Чудес не бывает. Сегодня специально смотрел - на нижних тарелках под пружинами отпечатки резиновых отбойников. Надо всё вертать обратно и ставить более длинные родные 460-е пружины. Зато руки от верчения гаек крепчают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sub
Озадачился покупкой передних пружин на 460-й, предлагаются программой три варианта с одной , двумя и тремя маркировками соответственно. Не могу понять какой жесткости пружины мне необходимы точно для пятидверного с 616 ым мотором? Может кто в курсе ,подскажите плиз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Вижу только один вариант A 460 321 04 04

цветная маркировка - белая
Изменено пользователем Anturage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leon75
А что это за картинка? Характеристики пружинок? По вертикали - длина, а по горизонтали - сила с которой давят? Т.е. меньше всего садятся 4633210004? А про задние?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K


leon75:
если кратко - "да" :)
я для себя решил, что важно выбрать жесткость и далее согласовать переднюю ось и заднюю, т.е. если брать "вторые по жесткости" на перед, то точно также поступать и с задом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sub
Вчера снял пружину-вся ржавая напрочь, немного почистив удалось рассмотреть три маркировки желто-оранжевые, ну хоть какое-то прояснение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
Удивительно, но на моих новых пружинах вообще нет никакой маркировки, хотя американцы клянутся, что это тот самый SACHS, которым комплектовался конвейер. 

И вообще, они такие мягкие :)
Наконец-то, пришла вторая посылочка с передней осью, а заодно и тепло - буду ставить в ближайшее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sub
Я также снял и амортизатор -был установлен SACHS,что -то он мне совсем не понравился:совсем не держит-легко сжимается и разжимается рукой и похоже уже вытек, так что в замену и аморты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.