Рекомендованные сообщения

graf_z
Не так давно появился металлический однократный стук при повороте колес на месте. Щелкает один раз в начале проворачивания руля. рулевую проверил - в порядке, боялся что может какой-нить кронштейн лопнул или еще где трещина образовалась, потому как звук очень похож на такие случаи. вчера все-таки выяснил что это - сайлентблок тяги панара с водительской стороны начал ходить на своем креплении. Совсем немного мм 2- 3, но с громким скрежето-стуком, мост видно как смещается при повороте руля. 
чем грозит и как лечить? в экзисте не нашел сайлентов панары:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
graf_z said:
Не так давно появился металлический однократный стук при повороте колес на месте. Щелкает один раз в начале проворачивания руля. рулевую проверил - в порядке, боялся что может какой-нить кронштейн лопнул или еще где трещина образовалась, потому как звук очень похож на такие случаи. вчера все-таки выяснил что это - сайлентблок тяги панара с водительской стороны начал ходить на своем креплении. Совсем немного мм 2- 3, но с громким скрежето-стуком, мост видно как смещается при повороте руля. 
чем грозит и как лечить? в экзисте не нашел сайлентов панары:(

саленты отдельно есть, рублей 500-700, скорей не сама резинка развалилась, а болт, крепление ослабло, попробуй затянуть и посмотри внимательно, должно быть видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
у меня тоже самое было замена сайлент блоков ставить тотлько родные
есть на касаткина 3 по 960 рубл.
удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Номер сайлентблока на тягу Панара А460 352 05 65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Паш - это пять! Касаткина 3 в Пятигорске есть? Вот Жорик Вартанович - есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
graf_z
о ... че та номер в экзисте и автодоке не бьётся...


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
" Точку опоры " все советуют. Для гор и пригорков - самый раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
graf_z said:
о ... че та номер в экзисте и автодоке не бьётся...<span ="Apple-tab-span" style="white-space:pre">     </span>

Зато в прайслисте мерседесовском бьется. Экзист вообще не авторитет в этих вопросах для меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
graf_z
согласен про экзист, Леш:) ... просто хотелось цену и вид посмотреть ... придется на рынок переться ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Я спекулирую оригинальными по 25 евро/шт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
graf_z
предлагаешь в днипро прокатиться?;) хотя можно, по дороге на родину в кривой рог;)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Мы гостей еще никогда не прогоняли.
Просто ты спросил о цене, я не знаю уровня цен на эту позицию в России, но она не должна сильно отличаться от моей. Дал для ориентира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
graf_z
Ян, спасибо за ссылку:) интересный магазинчик:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
graf_z
спасибо Леш:) ну разреши еще вопросик - в кулаках 463го подшипники ступицы разные ставились в зависимости от модели или одинаковые? просто у меня на 460м кулаки от 463го и теперь не знаю какие подшипники заказывать ... разбирать и мерять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий15675
graf_z said:
Не так давно появился металлический однократный стук при повороте колес на месте. Щелкает один раз в начале проворачивания руля. рулевую проверил - в порядке, боялся что может какой-нить кронштейн лопнул или еще где трещина образовалась, потому как звук очень похож на такие случаи. вчера все-таки выяснил что это - сайлентблок тяги панара с водительской стороны начал ходить на своем креплении. Совсем немного мм 2- 3, но с громким скрежето-стуком, мост видно как смещается при повороте руля. 
чем грозит и как лечить? в экзисте не нашел сайлентов панары:(
Неделю назад тоже появился этот звук.один раз щелкает и больше нет.Надо проверить тягу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
ян_ said:
Паш - это пять! Касаткина 3 в Пятигорске есть? Вот Жорик Вартанович - есть!

Точно Ян что то не посмотрел что с Пятигорска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
graf_z
смешно.... тяга панара оказалась элементарно не затянута ... стучать перестала ... ща поезжу недельку посмотрю... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cat123200
Гровер подложи, у меня так-же раскручивалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Explorer

ян_ said:
" Точку опоры " все советуют. Для гор и пригорков - самый раз!



Купил сайленты "Точка опоры" на поперечный стабилизатор, оказались очень сильно не по размеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AndrewUA

Explorer said:

ян_ said:
" Точку опоры " все советуют. Для гор и пригорков - самый раз!



Купил сайленты "Точка опоры" на поперечный стабилизатор, оказались очень сильно не по размеру.



Уж сколько раз писАли "сайленты только оригинал", но белому человеку нужно самому на грабли наступить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serbo05


я вот тоже хотел сначало полиуритан,потом Фебест,чет все отговаривают,придеться оригинал брать, цена конечно ппц за саленблоки...
один +.саленты еще родные стоят по краям их повыдавливало,но ни люфтов ни трещин, во что значит качество хорошее, машине больше 25 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AndrewUA

Serbo05 said:


я вот тоже хотел сначало полиуритан,потом Фебест,чет все отговаривают,придеться оригинал брать, цена конечно ппц за саленблоки...
один +.саленты еще родные стоят по краям их повыдавливало,но ни люфтов ни трещин, во что значит качество хорошее, машине больше 25 лет.

что поделать. мало купить мерседес. нужно его еще и содержать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий15675
graf_z said:
смешно.... тяга панара оказалась элементарно не затянута ... стучать перестала ... ща поезжу недельку посмотрю... 
Не поверите-все тоже самое,один болт немного был ослаблен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
graf_z said:
смешно.... тяга панара оказалась элементарно не затянута ... стучать перестала ... ща поезжу недельку посмотрю... 

Обязательно напиши в этом дело было или нет
Значит скорее всего и меня накололи с этой тягой

Леша (Глинолюб) скажи пож замена сайлента в панаре возможна своими силами с пресом в 10 тонн?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.