Bro

Понижайка

Рекомендованные сообщения

Bro
Привет всем, суть проблемы такова: с утра когда селектор кпп переводишь в режим D или R, авто не едит будто стоит на нейтрале в этот момент происходит следующие. Кнопка понижайки не на что не реагирует. То есть на дисплей смотришь и ниче не видишь толи понижинная толи повышенная. Раньше можно было блокировки включить и он оживал, щас че то перестал. На табло пишет что то типо недопустимые условия для движения тс. В итоге тыкал все че можно и авто издал небольшой шелк и все поехал, но на дисплее так и не горит толи повышенная толи понижинная, сервисмэны говорят моторчик раздатки, я надеюсь что то по проще, поэтому обращаюсь к вам, может кто сталкивался. Ах да еще когда стоишь на нейтрале он сам перекидывает кпп на R. Только на дисплее но сам не едит, пошурудил селектор опят на дисплее нейтраль.
Извините за сумбурность пишу с яблока. Авто MB. Gclass 2002г win wdcyr49e52x131024

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Bro said:
Привет всем, суть проблемы такова: с утра когда селектор кпп переводишь в режим D или R, авто не едит будто стоит на нейтрале в этот момент происходит следующие. Кнопка понижайки не на что не реагирует. То есть на дисплей смотришь и ниче не видишь толи понижинная толи повышенная. Раньше можно было блокировки включить и он оживал, щас че то перестал. На табло пишет что то типо недопустимые условия для движения тс. В итоге тыкал все че можно и авто издал небольшой шелк и все поехал, но на дисплее так и не горит толи повышенная толи понижинная, сервисмэны говорят моторчик раздатки, я надеюсь что то по проще, поэтому обращаюсь к вам, может кто сталкивался. Ах да еще когда стоишь на нейтрале он сам перекидывает кпп на R. Только на дисплее но сам не едит, пошурудил селектор опят на дисплее нейтраль.
Извините за сумбурность пишу с яблока. Авто MB. Gclass 2002г win wdcyr49e52x131024

Правы в сервисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bro
Говорят они еще чинить его малоэффективно. Можете дать номер этого мотрочика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Не обязательно дело в самом приводе (моторе). Могла износиться втулка в самой раздатке. Стоит недорого, но ее замена требует разборки раздатки.
Износ этой втулки затрудняет переключение передач в РК, поэтому даже исправный привод порой не в состоянии справиться с переключением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bro
я понижайками вообще не пользуюсь и до меня  мало их использовали. Или это не показатель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Bro said:
я понижайками вообще не пользуюсь и до меня  мало их использовали. Или это не показатель?
Втулка изнашивается у тех, кто не пользуется, а там, где часто переключают, такой проблемы нет.
Здесь на форуме был гуру Леша qwert, так он даже рекомендовал хоть несколько раз в неделю, стоя на месте (для этого не обязательно ехать) поиграть клавишей переключения РК, чтоб эта втулка изнашивалась равномерно, а не в одном месте, как бывает всегда, если не пользуются переключением раздатки подолгу (или совсем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Bro said:

можете ее номер дать? и схему


Нет, не могу. Мне номеров и схем хватает на работе. А дома я не держу рабочих программ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bro
хотябы скажите где глянуть можно схему а там разберусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Bro said:
хотябы скажите где глянуть можно схему а там разберусь


Посмотреть можно в ЕРС - электронном каталоге запчастей Мерседес. Там не совсем схема, но деталировка изображена с перечислением номеров деталей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.