Jappa

Мигает красная лампа задней блокировки

Рекомендованные сообщения

Jappa
Добрый день. Поиском не нашел.
В общем припарковал вчера свой G300TD на стоянку, утром пришел, завожу а на панели приборов вылетает сообщение - Абс отключено. Выезжаю, дальше увидел что моргает красная лампа исполнения задней блокировки, когда останавливаешься лампа горит непрерывно. Если сильно разогнаться или резко затормозить, то лампа блокировки временно не горит и индикация отключения АБС пропадает. Включил все три блокировки, проехал немного, выключаю. Лампы передней и межосевой блокировки гаснут, а задней горит. В общем не знаю что может и быть. 
Может задним колодкам кирдык? 
Да, кстати, 2 дня шел проливной дождь, может намокло что то?
В общем жду ващих советов, а то очкую ездить на машине, вдруг кончу блокировку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jappa
И проблема номер два. После покупки Гелика, выяснил что при каждом запуске вылетает надпись "Display Defective" и изображение радиатора. В очень дождливую погоду вылетает то же изображение только с надписью  "Coolant Level". Уровень охлаждайки в норме всегда. Предыдущий хозяин менял Вебасту. Может какой то датчик не подсоединили? Где искать датчик уровня охлаждающей жидкости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
По поводу лампы сигнализации блокировки заднего моста можно предположить поломку самого концевика на цилиндре блокировки на мосту. может быть он "залип" и замыкает контакты.

Чтобы убедиться, что блокировка выключена, достаточно поддомкратить любое заднее колесо и покрутить его руками. С заблокированным дифференциалом провернуть его не получится, а с разблокированным оно будет вращаться



Что касается надписи "Display Defective", то я наблюдаю такое на машинах, где слабый аккумулятор. Во время пуска двигателя бортовое напряжение снижается до какой то критической отметки и дисплей "расцветает" надписями. Я бы сначала проверил состояние АКБ и стартера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jappa

Glinolub said:
По поводу лампы сигнализации блокировки заднего моста можно предположить поломку самого концевика на цилиндре блокировки на мосту. может быть он "залип" и замыкает контакты.

Чтобы убедиться, что блокировка выключена, достаточно поддомкратить любое заднее колесо и покрутить его руками. С заблокированным дифференциалом провернуть его не получится, а с разблокированным оно будет вращаться



Что касается надписи "Display Defective", то я наблюдаю такое на машинах, где слабый аккумулятор. Во время пуска двигателя бортовое напряжение снижается до какой то критической отметки и дисплей "расцветает" надписями. Я бы сначала проверил состояние АКБ и стартера


Сейчас заметил, что на кочках временно лампа не горит. Блокировку проверил - Выключена! Все вакуумные шланги под капотом в порядке. А где концевик находится? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jappa
По поводу   "Display Defective" 
Аккуму менял, стартер в порядке. Была до этого проблема с минусовым проводом, но я ее устранил. Еще есть какие нибудь предположения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВИТ1101
У меня сухая старая проводка к датчику на зад.мост сломалась и в сырую погоду контачила , изолировал и всё прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Jappa said:


А где концевик находится? 




На рабочем цилиндре блокировки. На чулке заднего моста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
дисплей дефектив вылезает когда нет связи приборки по кану с блоками числом больше двух. так что акб это косвенная причина - ито если блоки отрубились по просадке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jappa

Glinolub said:
Jappa said:


А где концевик находится? 




На рабочем цилиндре блокировки. На чулке заднего моста


Ок завтра посмотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jappa

Serg124 said:
дисплей дефектив вылезает когда нет связи приборки по кану с блоками числом больше двух. так что акб это косвенная причина - ито если блоки отрубились по просадке


Так у меня же пиктограмма радиатора нарисована. Я так понимаю что приборка не видит уровень охлаждайки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
причем тут одно с другим?

а вообще - я увы не телепат и компьютер в одном флаконе... в приморском крае водятся компьютеры диагностические?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jappa

Serg124 said:
причем тут одно с другим?

а вообще - я увы не телепат и компьютер в одном флаконе... в приморском крае водятся компьютеры диагностические?

Вообще то водятся. Но как только видят Мерседес, то ценники на все взлетают в десятки раз.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
купи порш - поймеш что гелен дешев в обслуге

комп надо мерседесовский а не абы какой. а дальше смотреть чо там пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.