мурка

Не включаются блокировки

Рекомендованные сообщения

мурка
Доброго всем вечера! Не так давно появилась такая хрень: нажимаю на клаву включения центральной блокировки, она не включается собака, пока не стукнешь под бардачком в районе, где крепится реле от перенапряжения , но бывает так не всегда, иногда всё-таки включается . Может ли глючить енто самое реле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мурка
Забыл добавить, что не загорается жёлтая лампа. В поисковике ничего не нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч_350
Сань, была такая хрень, снял реле от перенапряжения, побрызгал контакты вэдэхой вроде прошло (хотя пропаять бы не помешало). Правда есть еще релюхи стоят за бардачком под рамкой стекла3 шт. вкл.\ блокировок, их тоже посмотри, может отсырели или контакты окислились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мурка
Вадик-рыбак said:
Про водка, скорей всего под днищем.


Так ведь если стукнуть под бардачком ближе к селектору, то всё включается, но не надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
филип
смотри три релюхи справа за бардачком оченнь далеко и не видно вряд стоят у меня одна выскакивала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вадик-рыбак
мурка said:
Вадик-рыбак said:
Про водка, скорей всего под днищем.


Так ведь если стукнуть под бардачком ближе к селектору, то всё включается, но не надолго.
Значит все-таки глюк релюх. Если включаются блокировки, но не горят лампы (желтые-красные) - то проводка, провода перегнивают, да и просто от времени... (не идет обратный сигнал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мурка
Заехал в сугроб (на даче),по самые ...В общем вам по пояс будет,включаю-ноль.Опять стукнул,загорелись жёлтые,газанул-красные по очереди.Попёр как бульдозер.Через несколько минут-всё потухло.Опять стукнул-загорелись.
Завтра сниму бардачок,гляну.Всем спасибо братцы.Пойду вискаря тяпну,чего и всем желаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мурка
Заменил реле,всё заработало.Бардачок снимал,нет там никаких реле.Машина выпущена в ноябре 1994г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч_350
мурка said:
Реле от перенапряжения.


Рано радуешся! А они есть!!! И имменно за бардачком:)) Рерюхи енти самые::)) Звони, ежели че!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мурка
Серёга,привет,дорогой!Ну нет там ничего!Хоть убей меня.Внизу блоки управления,слева справа голый металл.Хочешь,подъедь,посмотришь.Заодно заберёшь моторчики для Димана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Есть они там! Отвертка на крест, два винта в верхних углах и - открывается Сезам к релюхам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мурка
Братцы дорогие!Ну не совсем я слепошарый.Нету там ни хрена.Может у меня год выпуска ноябрь 1994.Немного отличаются они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мурка
Главное,реле поменял и проблема ушла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
У меня в семье и 92 и 95 год - откидывается блок предов и вот они - релюхи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мурка
Серёга,Привет, дорогой!Ну нету там релюх,Попробую фото вставить,но опять всё разбирать,пока не охота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мурка
ян_ said:
У меня в семье и 92 и 95 год - откидывается блок предов и вот они - релюхи!


Привет, Серёга! Я с пьяну внимательно не прочитал.За блоком предов они есть,все рабочие.Речь шла "ЗА БАРДАЧКОМ".Заменил А 201 540 37 45 реле перенапряжения-Всё О.К.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
у меня тоже сразу все блокировки глюкнули:

нажимаешь на кнопки - желтые индикаторы загораются как положенно, но блокирование не происходит в реале и красные индикаторы тоже не загораются ни один.
Куда лезть?
Тоже реле?

Осенью все работало без сбоев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
Может трубки ваккумные проверить сначала? Не слетела ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.