Гренадер

Пыльник пром кардана на 320 CDI

Рекомендованные сообщения

Гренадер


Коллеги, в ходе лазания под днищем, обнаружилась проблема в виде трещин на пыльниках промежуточного шрусового кардана.
Читал в ветке что некоторые ставили пыльники от Москвича.
На просторах интернета информации о продаже отдельно пыльников нет.
В специализированном сервисе, где есть пыльники на 500й, огорчили тем, что к кардану от 320го они не подходят.
Очень не хочется покупать деталь в сборе.Cry
Подскажите - что можно предпринять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Гренадер said:


Коллеги, в ходе лазания под днищем, обнаружилась проблема в виде трещин на пыльниках промежуточного шрусового кардана.
Читал в ветке что некоторые ставили пыльники от Москвича.
На просторах интернета информации о продаже отдельно пыльников нет.
В специализированном сервисе, где есть пыльники на 500й, огорчили тем, что к кардану от 320го они не подходят.
Очень не хочется покупать деталь в сборе.Cry
Подскажите - что можно предпринять?


Отдельно есть, называется рем комплект, цена чет в районе 2500, цена приблизительная, от москвича ставят на гранату(шрусс) переднего моста, на пром кардане не что не ходит кроме оригинала, даж не подбирай не чего, ходить не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер


Где есть? Не подскажешь?
Рем комплекты в базах запчатей у соответствующих контор отсутствуют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Гренадер said:


Где есть? Не подскажешь?
Рем комплекты в базах запчатей у соответствующих контор отсутствуют...

Сейчас только увидел что 320 Cdi на них нет, вероятно так же как на 400. Сорри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä
Года 2 назад отец ехал в области и у него разлетается пыльник и начинает стучать обо все что можно, ну он в рай центр по пути заскочил и местные поставили пыльник от оки, так он уменя и стоит по сей день...


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кардан

Гренадер said:


Коллеги, в ходе лазания под днищем, обнаружилась проблема в виде трещин на пыльниках промежуточного шрусового кардана.
Читал в ветке что некоторые ставили пыльники от Москвича.
На просторах интернета информации о продаже отдельно пыльников нет.
В специализированном сервисе, где есть пыльники на 500й, огорчили тем, что к кардану от 320го они не подходят.
Очень не хочется покупать деталь в сборе.Cry
Подскажите - что можно предпринять?

[/QUOTE

у меня есть на любой из геликов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер


Расскаж поподробней - многим наверно интересно будет Ying Yang

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kovtun
Кардан ( Игорь) делает их сам, у меня стоит, года два уже или около, без проблем, до этого оригинал новый развалился за 7 месяцев, рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
Берешь пыльник идешь на рынок где много ларьков с запчастями, ходишь спрашиваешь подходящий по размеру.
На ехидные полколки от чего такой маленький пыльник отвечаешь что от велосипеда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
kovtun said:
Кардан ( Игорь) делает их сам, у меня стоит, года два уже или около, без проблем, до этого оригинал новый развалился за 7 месяцев, рекомендую.

Чего чего?))) Игорь делает пыльники?))) скорее всего методом проб подобрал оптимальный пыльник. У меня на катере от Игоря привод стоит с пыльниками от бмв х5 вроде,типо как на пром кардане геликовском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер

Admiral said:
Берешь пыльник идешь на рынок где много ларьков с запчастями, ходишь спрашиваешь подходящий по размеру.
На ехидные полколки от чего такой маленький пыльник отвечаешь что от велосипеда.
 
На мои сомнения о целесообразности покупки нового кардана за тыщщу йойро из-за маленькой трещины пыльника, диллер безапелляционно отрезал: у вас дорогая машина, вы обязаны покупать фирменные запчасти, рекомендованные производителем Big smile Как после этого я буду смотреть в глаза людям, если пойду на рынок и найду пыльник?! Shocked
Короче если что - это был не я Cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä
Я рекомедую померить фирменный пыльник от "Оки"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kovtun
Гоша, я не знаю, делает или собирает из нескольких, но они ходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кардан
да Сергей прав, сейчас сам делаю закрытые, раньше были от бмв, но их от дельно не продают, и подрезать надо, но он будет открытого типа, на пром вал пойдёт, на кардан только закрытого 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кардан

закрытого, составная часть резина, от пыльника карданного шруса МЛ,  ГЛ, но у них металическая обойма диаметром на 100мм у меня как на пром валу 108мм, т.е на пром валу и карданах (шрусовых) шрусы одинаковые, поэтому резиновую часть, ставлю через проставочное кольцо.   В продаже от МЛ, ГЛ, карданные пыльники есть, но метал обойму надо оставлять родную что на пром валу.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер


Сегодня был в Москве по наводке.
Наводка оказалась удачной, поэтому отчитываюсь - может кому поможет (НЕ РЕКЛАМА).
Есть фирмочка на ул. Касаткина 3 (495-740-80-04).
Цены нормальные (на некоторые позиции даже очень интересные - например решетка амг рестайл стоит 18 тыр).
Там пыльник что называется "в комплекте" (смазка, кольца и т.д.) стоит 2500р.
Купил два. Скоро буду инсталить..
Также (может кому интересно будет) увидел что они начали завозить детали от внешнего стайлинга 63 АМГ (на прилавке валялись новые зеркала, ходовые огни...).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
marshal
Выложил бы лучше номера того, что купил, было бы интересно и пригодилось кому то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
  • Создать...