Рекомендованные сообщения

Andrej
Привет всем. Вчера поддомкратил перед и подёргал(в верх-низ, лево-право) правое колесо, имееца луфт примерно 1мм. Левое колесо луфта нет. Порылса на форуме, грешу на подсшбник. Но несколко вопросов осталос. Нету гула и нешумит, толко луфт. С Гщан системой мало знаком. Подсказите может можно подтенут, или другие предложения? Ouch
Если нет, подскажите номер запчестей которые надо менят.
Очен поможите, Зараие спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Гула может и не быть, а подшипник при этом может люфтить.
Можно просто подтянуть не разбирая ничего. Если больше люфт не появится, то повезло. если после регулировки (подтяжки) люфт будет снова вскоре, то тогда уже разбирать ступицу и осматривать все внимательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Кстати, как определил, что именно ступичные подшипники причина люфта, а не шкворневые, например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrej
пока опредилил толко луфт, хочу начитаца, услишат что ви подсказете перед тем как ехат в сервис. Пробег 119ткм, очен рано подшибникам умират.Embarrassed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Люфт имеет несколько разных причин. Для начала просто подтяни. Кстати, когда зятянешь гайку и если люфт исчез, значит, шкворневые подшипники в норме. Здесь на форуме почитай описание регулировки затяжки гаек ступицы. Там есть тонкости. Если после затяжки и регулировки люфт через некоторое время снова появился, то, скорее всего, придётся менять или ступицу или поворотный кулак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrej
Болшое спасибо, нашол описанie. Завтра поеду в сервис пускай подтягивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vip-car

Andrej said:
Болшое спасибо, нашол описанie. Завтра поеду в сервис пускай подтягивают.



Андрей привет. А у тебя 463 или 460? Я что-то забыл. А то у меня скоро будут новые подшипники и предположительно на 460.
Они в сборе со всеми сальниками и шайбами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Andrej said:
Болшое спасибо, нашол описанie. Завтра поеду в сервис пускай подтягивают.


При проверки если диск тормозной относительно суппорта шевелится, то подшипник ступицы, если вместе с суппортом, то шкворневые подшипники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrej
Привет, у меня 463. Подтенули 2т км назад и сечас всё ок, менят пока нестал. Я незнаю какой набор заказан, может быт толко подшибник на одно колесо, например наружний. А может полностю со всем, вклучая смазку и на обе стороны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gradivus.
А если люфт влево-вправо большой,а вверх-вниз ни малейшего! Это что? Рулевая тяга Ouch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gradivus.
Посоветуйте, тяги б/у, новые в сборе или наконечники токо поменять? оригинал или есть хор. альтернатива? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrej
надо поднат и как следует поискат, попроси чобы ктомибуд косесо попол а сам понаблудай. И сравни и другой стороной. Думаю разберошса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Наконечники отдельно можно встретить Лемфердер, а вот та тяга, что выполнена заодно с наконечником, хоть и есть в каталоге Лемфердера, но в Украине не встречается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Glinolub said:
Наконечники отдельно можно встретить Лемфердер, а вот та тяга, что выполнена заодно с наконечником, хоть и есть в каталоге Лемфердера, но в Украине не встречается.

TRW у нас есть есть, у Вас тож поди есть, наконечники лемфердер чет не очень себя зарекомендовали, мало ходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.