ruslabs

Блокировки задняя и передняя

Рекомендованные сообщения

ruslabs
Всем привет,
Проблемка у меня такая и мыслей  что то нету, не приходит питание на электроклапан передней и задней блокировки, со средней все ок. Схему смотрел, там один предохранитель на все блокировки.
Может у кого было такое? 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ruslabs
Вообщем отвечаю на свой вопрос, может кому пригодиться.
При нажатии на средную блокировку, появляется на 9 пине(разъем блока блокировок) 12вольт, затем блок ожидает сигнал, что блокировка включилась(красный светодиод), только тогда подается на последующую блокировку(11 и 10пины) 12В.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Передняя и задняя блокировки должны включатся не зависимо от того, включилась меж осевая или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
Леха said:
Передняя и задняя блокировки должны включатся не зависимо от того, включилась меж осевая или нет.


Уверен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
G-раф said:
Леха said:
Передняя и задняя блокировки должны включатся не зависимо от того, включилась меж осевая или нет.


Уверен?

Ну в общем да, понятно команда включения должна пройти(желтый диод) а вот включения не отслеживается, знаю несколько машин где не работает центральная(не работала) и меж колесные работают, если проблема не в электрике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
Могу с полной уверенностью утверждать, что примерно 2 километра ехал с включенной передней и межосевой (и отключенной задней).
Из чего сделал вывод что электроника контролирует последовательность нажимания кнопочек (оранжевых лампочек), а не фактического включения блокировок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
Леха said:
G-раф said:
Леха said:
Передняя и задняя блокировки должны включатся не зависимо от того, включилась меж осевая или нет.


Уверен?

Ну в общем да, понятно команда включения должна пройти(желтый диод) а вот включения не отслеживается, знаю несколько машин где не работает центральная(не работала) и меж колесные работают, если проблема не в электрике.


Я про исправные автомобили и правильную последовательность включения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
G-раф said:
Леха said:
Передняя и задняя блокировки должны включатся не зависимо от того, включилась меж осевая или нет.


Уверен?


Это он бредит!
Или его машину уже до него "заколхозили" умельцы-электрики!Верный и единственный алгоритм - осевой-зад-перед. По другому ни как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
G-раф said:
Леха said:
G-раф said:
Леха said:
Передняя и задняя блокировки должны включатся не зависимо от того, включилась меж осевая или нет.


Уверен?

Ну в общем да, понятно команда включения должна пройти(желтый диод) а вот включения не отслеживается, знаю несколько машин где не работает центральная(не работала) и меж колесные работают, если проблема не в электрике.


Я про исправные автомобили и правильную последовательность включения

Последовательность да, и только, еще раз, команды о именно включении(красный диод)на до рестайлах не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
ян_ said:
G-раф said:
Леха said:
Передняя и задняя блокировки должны включатся не зависимо от того, включилась меж осевая или нет.


Уверен?


Это он бредит!
Или его машину уже до него "заколхозили" умельцы-электрики!Верный и единственный алгоритм - осевой-зад-перед. По другому ни как.

Умнее чего нибудь напиши, а лучше сдерни шланг на раздатку чтоб вакум не пошел на исполнение и посмотри включаться или нет меж колесные, потом выводы сделай о своем познании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
G-раф said:

Я ж о до рестайле, на рестайле возможно из за доп систем, в общем рестайл будет как у кого на ремонте проверю, а на счет до рестайла не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp

Серег, ты не прав. Это просто нелогично. Вдруг на поле боя не сработает например межосевая? И что теперь, совсем без блокировок оставаться? Но это лирика.
Если посмотреть на схему - видно, что контролируется последовательность нажатия кнопок (клемма 6 S93 - клемма 6 S94 - клемма 2 S95), а индикация фактического включения (красные лампочки S96e1-S98e1) вообще работают независимо от системы управления блокировками.





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Это уже не первый год так, через год опять кто нибудь с пеной будет доказывать что только последовательно, опираясь на свои знание, а не на устройство авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДУШМАН
Здравствуйте,может кого заинтересует.Я переделал все блокировки на принудительное включение(проводка и трубки были оторвани и в большей степени отсутствовали).На раздатку(v150)приспособил от ОКИ трос сцепления через ручник от жигулей(потянул включилась-отпстил отключилась)так же на мостах,с маленькой переделкой в мханизмах блокировки,приспособил троса и ручники от жигулей на каждый мост-в зависимости какой мост хочешь заблокировать.Теперь думаю какие и от чего лягушки приспособить и лампочки на понель вывести блано дело мест хватает.У меня коротыш W463 93года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Catana
Разрешите за офтопить.
В последней поездке на охоту перстала включаться задняя блокировка. Вернее она недовключается. Почему то именно левое колесо не крутися, приэтом слышно, что она пытается цепляться. Но чего то не хватает.
Куда смотреть?
з.ы. Мащина в подписи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Механизм блокировки, на 460 не знаю, на 463 ось гнет,та что на цилиндре включения, именно заднею почему то гнет, возможно система включения привода блокировки одинаковая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Catana said:
Разрешите за офтопить.
В последней поездке на охоту перстала включаться задняя блокировка. Вернее она недовключается. Почему то именно левое колесо не крутися, приэтом слышно, что она пытается цепляться. Но чего то не хватает.
Куда смотреть?
з.ы. Мащина в подписи.


Залезть под машину, снять цилиндр и посмотреть ось, попробывать воткнуть вручную до конца. Если включаеться проблема или в оси или завоздушен гидропривод. Ездить с включенной и трещащей - это очень быстро доездишься, до сьедания зубов на дифере, а это уже около 1500 Евро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Catana
После снятия рабочего цилиндра блокировки стало ясно, что усилие пердаваемое на шток слабоватое. Прокачали жидкость, стало лучше, но проблема не устранилась. После этого цилиндр был смещен ближе к редуктору.
Стала включаться, но через раз. Уверенное включение происходило только после удержания рычага в верхнем положении.
Буду пробовать регулировать регулировочным винтом на главном цилиндре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PVH
st_simp said:

[






Друзья, не подскажите ссылку на оригинальный источник этих схем. (где то помнится была на старом форуме). Конкретно интересует перечень элементов к этой схеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PVH
Крайне жаль.
На машины до 96 года в ВИСе толком схем нет. Может известно кому, какой выключатель соответствует какой блокировке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
PVH said:
Крайне жаль.
На машины до 96 года в ВИСе толком схем нет. Может известно кому, какой выключатель соответствует какой блокировке?



Фокс очень внимателен к несанкционированной рекламе буксировочных тросов, а вот о информационном наполнении своего сайта почему-то позабыл. Ну, дело, как говорится, хозяйское.

По выключателям:
S93 - межосевая, S94 - задняя, S95 - передняя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PVH
st_simp said:

По выключателям:
S93 - межосевая, S94 - задняя, S95 - передняя.


Благодарность!
По красным лампочкам S96e1, S97e1, S98e1 не подскажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
Да не за что. По лампочкам труднее сказать. Но думаю логика такая же - 96 межосевая, 97 задняя, 98 передняя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.