Рекомендованные сообщения

Костя G300
За "10 тыров" у нас молока у бабушки не купишь LOL неубитый будет около 20 тыров Cry Иван а как ты собрался кардан центровать-балансировать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LexxeHoK
Есть один кардан. За 400$ отдает - с Гелена в Каскелене. Сейчас на машине стоит.

Насчет балансировать - буду искать где такое делают, город немаленький, не в Москву же везти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LexxeHoK
Кстати - это у всех кардан держится на 16-ти болтах 8 с каждой стороны)? Я такое впервые встречаю. Всегда по 4 было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
G это не уазка, есть 6 и 8 отверстий на фланцах. всётки порекомендовал бы купить б/у или новый неоригинал и найти способ доставки. крестовина+переделка+балансировка будут теже деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zmii2

LexxeHoK said:
На сервисе приговорили крестовину переднего кардана. Я так почитал что на 460 кузов GNK U 325 (31x88.2) может и неподойти. Значит надо будет искать с самой крестовиной чтоб сравнивать ( или как-то размеры замерить. И тут встречный вопрос - можно ли ездить со снятым передним карданом пока все не поставлю на места? У меня на 460-ом как я понимаю блокировки центрального диффа нету, а кто ездит со снятым карданом её включают всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zmii2
Доброго времени суток.Предлагаю простое решение проблемы с передним кард.валом.Не агитирую но как выход.Берем задний кардан от УАЗхантера всборе и делаем переходник.Он по длине в сжатом состоянии 890мм ,а родной от гелика 934мм.Недостающие 44мм в УАЗовском кардане это длина переходника с 8 потайных отв.для потайных болтов под внутренний шестигранник на 6мм на 4 глухих отв на 10мм.Итого 2860 за новенький кардан+300р "дяде ВОВЕ токарю"за переходник.Ах да в хвостовике переднего моста сверлим 4 отв на 10мм.Часов 8 у меня заняло.Проехал 17т.км пока ничего.Для сравнения - одна крестовина GKN- 4700руб без установки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300

Тупо перевернул половинки кардана на 180 градусов,теперь почти соосны тавотницы на крестовинах-попа вибраций не почувствовала пока..до встречи с вертолеторемонтниками думаю можно ездить так как люблю ката все в норме на 100%.Кстати все бы ничего,можно менять этот узавоский кардан хоть раз в год но  99 процентов что его надо (я б сказал обязательно) балансировать и срок службы и прочность Ouch теряет актуальность..просто чтобы был..но если при включении блокировок под нагрузкой его сломает ..Ouch


Изменено пользователем Костя G300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zmii2
По поводу уазовского кардана -- то что его сломает под нагрузкой..... вы и правы и неправы одновременно - С мощностью двигателя до 145л.с. прекрасно живет(лимит уазовских моторов).Естественно если двигатель под 300л.с. не исключено что он этот кардан в узел завяжет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LexxeHoK
Можно приспособить задний кардан от УАЗ 3160. Приварить фланцы от Геленовского. Кардан по длине как раз с родной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
а проще заказать у * кардана * со шрусами . и коробки целы и мосты с раздатками . по крайней мере вибраций не будет . от узикав карданы позже всё раздолбят . потом будете мосты искать или раздатки ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LexxeHoK

Оживляю свою тему :)

Нестал извращаться с УАЗовским карданом - посчастливилось найти все таки эту редкую крестовинку 30х83. Кому интерестно будет, ставят только на IVECO - цена на местном IVECO-центре по 40 долларов (взял сразу две). Подошли как родные - но сам кардан ещё неставил.

Что интерестно уже когда проблема с крестовинами решилась - мне вечером загнали до весны кардан с точно такого же Гелена как у меня и с точно такой же редкой крестовиной. Вот же прет мне на них :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.