Борис197

в места промвала кардан?

Рекомендованные сообщения

Борис197
Всем доброго вечера, мужики подскажите можно в место промвала поставить кардан, у меня G500 2001г, просто у меня на валу шлицы стерлись а новый промвал 47000тыс((((, а отделно вал без шрусов новый не продоется, б/у нормальных нету, да и б/у не хочу ставить, а фирма кардан баланс делает новый кардан на заказ цена вопроса около 13000, как думаете стоит или нет подскажите братцы, уже две недели без машины скоро зима(((



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
васек


Борис197 said:
Всем доброго вечера, мужики подскажите можно в место промвала поставить кардан, у меня G500 2001г, просто у меня на валу шлицы стерлись а новый промвал 47000тыс((((, а отделно вал без шрусов новый не продоется, б/у нормальных нету, да и б/у не хочу ставить, а фирма кардан баланс делает новый кардан на заказ цена вопроса около 13000, как думаете стоит или нет подскажите братцы, уже две недели без машины скоро зима(((




У меня есть пром вал б/у норм сост.

Касаемо кардана, то нельзя, т.к. на геликах от него ушли из за того, что мотор стоит не соосно с РК в 2-х плоскостях, таким образом невозможно просчитать зависимость неравности угловых скоростей одной крестовины относительно другой.

Если по русски то будет вибрация!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
васек


Борис197 said:
Фотки есть? цену в личку.

фото нет. да и по фото особо ничего не видно будет, визуально надо смотреть.

цену кинул в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460

Васёк said:


Борис197 said:
Всем доброго вечера, мужики подскажите можно в место промвала поставить кардан, у меня G500 2001г, просто у меня на валу шлицы стерлись а новый промвал 47000тыс((((, а отделно вал без шрусов новый не продоется, б/у нормальных нету, да и б/у не хочу ставить, а фирма кардан баланс делает новый кардан на заказ цена вопроса около 13000, как думаете стоит или нет подскажите братцы, уже две недели без машины скоро зима(((




У меня есть пром вал б/у норм сост.

Касаемо кардана, то нельзя, т.к. на геликах от него ушли из за того, что мотор стоит не соосно с РК в 2-х плоскостях, таким образом невозможно просчитать зависимость неравности угловых скоростей одной крестовины относительно другой.

Если по русски то будет вибрация!


На ранних 463 стоит кардан на крестовинах, никаких вибраций нет и гораздо дольше ходит,чем шрус. 250 тыскм примерный ресурс. И никакого гемора. А ушли потомучто потом пошли 6ти цилиндровые моторы с АКПП, которая длинее МКПП, и поэтому на полноценный кардан просто нет места, шлицевая очень короткая .
Изменено пользователем Desert Foxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
васек

nikola460

Хорошо, если нету вибрации, тогда скажи пожалуйста, какое расхождение в градусах по оси одной вилки относительно другой? По фото вижу вилку на против вилки без смещения по оси, таким образом как это работает без вибрации, если одна неравная угловая скорость не уравнивает другую?

Форум G-class - почему утрачена ссылка? ТУТ можно узреть смысл моих слов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460
 Я с тобой спорить не сообираюсь. С 79 года по 92 все гелики были с нормальными карданами. Разворот вилок есть на переднем и заднем, промкардан соосно.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.