PavelS

какой метод установки задних пружин?

Рекомендованные сообщения

PavelS
Каждый раз когда меняю пружины  все время вспоминаю что ктото писал что пружины ставяться за 2 часа по д пиво , у меня же выходит по 6 часов практически без перекуров
пока найдешь на что ставить потом поднять автомобиль см 40 ну и поставить новые пружины

 

может кто знает секрет как их быстро ставить?Smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
к сожелению подъемника в гараже нет но это не решает проблему там не дают трубки тормозные ниже опустиь мост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei
PavelS said:
к сожелению подъемника в гараже нет но это не решает проблему там не дают трубки тормозные ниже опустиь мост

Если честно там реально работы на два часа с гаком. Делал тут на днях. Подъемник не нужен.
Лифтуеш машину под раму.
Тормозные шланги там на клипсах прищелкнуты к кузову (посмотри над диффом заднего моста, видно хреново но добраться можно). Отщелкниш их и этого будет достаточно чтобы опустить мост. Я еще цилиндр управления блокировкой открутил - 4 болта не сильно большая проблема. По инструкции еще поперечную тягу снимать надо (тяга панара ??? - не уверен в названии) - но у меня там болт прикипел да и как выяснилось не надо ее снимать.
Отсоединяеш амики Ну и все на этом. Стравливаеш домкрат который у тебя под мостом и смотриш чтобы ни какие шланги не были в натяг. Потом пружины вынимаются без стяжек.
Да кстатит я пытался стягивать - во первых страшно если стяжка крякнет то убьет нахрен во-вторых со стяжкой туда надо еще пружину умудриться засунуть а потом эту стяжку оттуда вытащить
Я поставил SACHS Heavy-duty (белые по мерсовому каталогу) - задок подняло на 30-40 мм в сравнение с тем что было.
Да кстати - прогрессивные пружины это пружины с переменной ТОЛЩИНОЙ прутка а не с переменным шагом витка. Вот чего у меня получилось.
G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?


Передок еще на старыхю Руки не доходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
Стянул пружину, плотно стянул. Если стяжки качественные то стягивают пруток 22мм, а тут 14 или какой-то хилый совсем - ниачем. Открутил амортизатор снизу, поддомкратил раму с одной стороны, опустил мост на землю. Даже трубки не трогал. Поставил пружину, чуть подомкратил мост, подотпустил стяжки, ну а дальше само собой понятно как и что делать чтобы их оттудова вынуть. несколько операций домкратом и стяжки остаются в руках.
На левую сторону первый раз ушло пара часов, на вторую сторону наловчившись уже за час.
если на подъемнике, опустить амортизаторы и если потребуется панару - то дело 30 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei
Maverick said:
Стянул пружину, плотно стянул. Если стяжки качественные то стягивают пруток 22мм, а тут 14 или какой-то хилый совсем - ниачем. Открутил амортизатор снизу, поддомкратил раму с одной стороны, опустил мост на землю. Даже трубки не трогал. Поставил пружину, чуть подомкратил мост, подотпустил стяжки, ну а дальше само собой понятно как и что делать чтобы их оттудова вынуть. несколько операций домкратом и стяжки остаются в руках.
На левую сторону первый раз ушло пара часов, на вторую сторону наловчившись уже за час.
если на подъемнике, опустить амортизаторы и если потребуется панару - то дело 30 минут.

А если амики и панару отпустить мост не выпадет ? На подъемнике-то подпорки под мост надо ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
Пользуюсь стяжками, лучше 4 стяжки на пружину. При помощи двух домкратов и 4 стяжек реально за пару часов поменять пару пружин. Тормозные трубки, аморты и прочее не отсоединяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.