Fil

Лопнул кронштейн крепления раздатки... Как лечить?

Рекомендованные сообщения

Fil


вид сзади

крупнее

вид спереди

крупнее.

Вопрос, можно ли снять боковую крышку, из которой растет лопнувшая опора, не снимая раздатки. Планирую отвезти к аргонщику и заварить...

или все плохо и надо корпус раздатки искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dima Kolesnikov


Как это произошло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage

Дык это не кронштейн развалился, а ухо от раздатки отвалилось.
ИМХО нормально это не проварить т.к. ухо толстое.
Я бы заменил учитывая стоимость новой детали всего порядка 100 евро
В любом случае это снятие раздатки. Заодно надо купить новые подушки раздатки, крепеж, прокладку и масло.

Вот тебе фото раздатки без крышки чтобы понять бесперспективность снятия крышки на месте.





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fil

Ага, отвалилось именно ухо, растущее из крышки...


Ясно, вобщем как миниму червонец надо готовить... :(

 

Произошло это фиг его знает как. Пару месяцев все было в норме, а сегодня подняли - трещина посёл... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fil
блин, в самаре крышка эта выходит в 6 с лишним тысяч рублей и ждать 2 недели... Таки попробую заварить, ибо машина нужна... Отпишусь потом

Я вот думаю, а на самом деле из-за чего ухо лопнуло? ударов по раздатке или вообще по днищу не было последнее время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage

Почему лопнуло узнаете когда будете снимать\ставить.
Учитывая что снять\поставить такую раздатку большой гимор, есть смысл ремонтировать один раз и навсегда.

Кстати чтобы снять придется разбирать выпуск. Есть смысл заранее озаботится кольцами, болтами, гайками и резинками. Тем более я смотрю что левый глушитель уже на проволочке висит, а не на резинке и кронштейне.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.