Рекомендованные сообщения

Локи.
Есть у меня 2 старых моста. Как обслуживались не известно, но гонялись в хвост и в гриву. Решил я их обслужить. Вот что я хочу сделать. Снять крышку сверху, слить всю сомнительную жижу что там есть. Затем залить туда солярки, дать сутки отмокнуть, вывесить мост и хорошо покрутить колеса, чтоб прополоскать их в солярке, все слить, продуть, залить соответствующую регламенту жидкость.
Ваше мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460


Керосином было бы правильнее! Он после выветривается лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Локи.
280GE460 said:


Керосином было бы правильнее! Он после выветривается лучше!
Продувка 8 атмосферами выветрит что угодно Да и нет у меня керосина, а соляры полный бак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
Локи. said:
280GE460 said:


Керосином было бы правильнее! Он после выветривается лучше!
Продувка 8 атмосферами выветрит что угодно Да и нет у меня керосина, а соляры полный бак.
НОрмально, тока одной такой процедурой - я бы не ограничивался - сделал минимум 2 таких цикла с солярой ( в идеале - 3) - и тока потом лил новое масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Локи.
ingwaar4x4 said:
...одной такой процедурой - я бы не ограничивался - сделал минимум 2 таких цикла с солярой ( в идеале - 3)...
Так и планировалось, просто не стал утомлять подробностями. Больше интересовала адекватность процесса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Полное погружение в емкость с солярой. Ямку выкопал по размерам моста, полиэтиленчиком полтным застелил, мост положил и заливай соляркой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
ян_ said:
Полное погружение в емкость с солярой. Ямку выкопал по размерам моста, полиэтиленчиком полтным застелил, мост положил и заливай соляркой!
Эт шибко радикально Проще отвезти мост на мойку - там где движки моют - в севасе к примеру - моют горячей солярой ( почти паром под давлением. Будет блестеть как у котейки - сами понимаете - чё А потом уже - мыть - как и предполагалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.