Fader

Масло в мостах

Рекомендованные сообщения

Fader
Продолжаю изучать купленный авто. Полез в мосты и раздатку проверить масло. Судя по всему, менялось оно в последний раз на заводе. Густое по консистенции и тёмное по виду. А на деталях моста тёмные отложения, похожие на литол. Про уровень молчу - он ниже нормы. Короче, если сечвс сразу залить синтетику, то она смоет каку с внутренностей и будет её молоть. У меня есть минералка Мобил ГЛ-5. Если я её сейчас залью и покатаюсь месяц, а потом уже синтетику - это поможет почистить внутренность моста? Я имею ввиду - моющие свойства у трансмиссионки есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Veter
Я бы не стал лить мобил. Наверное большинство на форуме ездит с кастролом в мостах.

Кастрол 75W-140 SAF-XJ (новое название SYNTRAX LIMITED SLIP) в передний редуктор 1,4 в задний 1,8 (по факту влезет меньше грамм на 100-150).
Через неделю поменяете еще раз. По деньгам не фатально выйдет литр примерно 600р стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vip-car
Кастрол или Мобил это личное дело. Я залил Мобил. Главное по допускам лить, а не по принципу банальной вязкости. 
В мосты допуск 235.0  (1.4 литра перёд и 1.6 литра зад)
в раздатку допуск 235.1  (3 литра точно идёт)
Антифриз 325.0
АКПП 236.1
Усилитель руля  тоже 236.1
Шприцевать карданы можно чем душе угодно. Я сделал литолом-24
в передние полуоси тоже шприцевал литол-24 (а если из под поворотных кулаков лезет смазка да ещё эмульсией, то это пипец сальникам и прокладкам)

НО НО НО! Есть одно НО.
После смены старья в мостах есть вариант сразу попасть на замену сальников, так как они наверняка задубели и потеряли эластичность с годами.
У меня именно так и вышло.
Теперь уже купил все сальники на оба моста и поеду менять :-)
Тоже произошло и с тормозными суппортами после смены тормозухи.
У некоторых это происходит и после смены Антифриза
А у большинства это происходит после смены горелого масла в АКПП + сама коробка может перестать ехать чуть позже :-)
Поверьте это не страшные сказки, а реальность.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.