BETEP777

Тяга за передним мостом

Рекомендованные сообщения

BETEP777
Есть там такая тяга, которая большая(самая дорогая), где рулевые наконечники в нее вмонтированы, зачем она нужна? т.е меня интересует ее назначение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Она связывает оба колеса, заставляя их поворачивать в одну сторону.

И не дает им расходиться/сходиться при прямолинейном движении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Glinolub said:
Она связывает оба колеса, заставляя их поворачивать в одну сторону.

И не дает им расходиться/сходиться при прямолинейном движении




Ответ не полный!

Эта тяга рулит левым колесом! А передняя правым...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
а ещё её погнуть можно а потом разогнуть а потом наконечник съёмный сделать шоп тока его менять)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Я давно хотел написать пост, о том как сделать наконечник съемным, теперь после аварии, еще актуальнее вопрос стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cheburator
Передняя вроде же Панара, и она по моему не только рулёжкой занимается. Или не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Cheburator said:
Передняя вроде же Панара, и она по моему не только рулёжкой занимается. Или не?




Спереди есть и тяга Панара, и рулевая тяга от рулевой сошки до левого поворотного кулака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
BETEP777 said:
Я давно хотел написать пост, о том как сделать наконечник съемным, теперь после аварии, еще актуальнее вопрос стал.


дык я выкладывал. ищи. помойму в заменах...короче в колхозах)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zmey_kz
puma said:
BETEP777 said:
Я давно хотел написать пост, о том как сделать наконечник съемным, теперь после аварии, еще актуальнее вопрос стал.

дык я выкладывал. ищи. помойму в заменах...короче в колхозах)))

 

А можно по подробней? Очень интересует данная тема по замене тяг, вернее как их сделать разборными. Поиском не нашел Вашей публикации по этой теме. (или не так искал?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
здесь отчет только я там не сфоткал страховочный болт, он проходит через часть резьбовой втулки которая забита в трубу до сварного шва, на случай если сварка лопнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zmey_kz
"20х1.5 от буса МВ100 подходят, точнее одни и те же. " А в нутри этого наконечника капролоктан или метал как в родных для G? Т.е. слышал такое что их на долго не хватит, опять будет люфт и как вариант биение в руль????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
puma said:
здесь отчет только я там не сфоткал страховочный болт, он проходит через часть резьбовой втулки которая забита в трубу до сварного шва, на случай если сварка лопнет.


а какие наконечники поставил? как впереди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
поставил все 20х1,5.производитель вроде лемфёрдера брал, на старом форуме из неоригинала по ним хорошие отзывы были. кстати в родном наконечнике тоже капрон был а не латунный вкладыш, видимо латунные совсем от древних машинок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
Zmey_kz said:

А номерок не подскажите наконечника?



не вспомнить. зайди в экзисте в свой афто, найди нужный наконечник и там же будет куча замен. или если нужен именно 20х1,5 то как Ян говорил от бусика MB100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zmey_kz
не получилось. Я с интернетом не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
так а покупать-то как собрался? если у тебя ф20 то топай к продавцам и говори бусик MB100 пусть ищут, а то скажешь на гелик и цена в 3 раза вырастет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zmey_kz

В том то и дело, один чел занимается запчастями конкретно по Г, предлагает такую же тему по замене на разборные тяги, но и ломит в половину, а в магазинах просят вин для заказа или поиска наконечника. На екзисте зарегистрировался, вбил вин, вышло описание моей машины, а дальше...... туплю. как то так......


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
так дай в магазе вин, выберете или оригинал или среди заменителей. в экзисте в описании жмешь на модель(вроде слева колонка) типа согласен, дальше попадаешь в список групп, берешь рулевое управление,на картинке находишь деталь и тычешь в неё в списке. дальше вывалится табличка с ценами, номерами и заменителями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.