Рекомендованные сообщения

mixey222
Братва, доброго дня Вам!
Всю голову сломали.
На малой скорости в пробки происходят непонятные тычки и пинки.
Акпп работает безукоризненно
В трансмиссии все заменены масла.
На снятых карданах люфты в пределах допустимого что в раздатке что в мостах.
ЧТО это может быть ума не приложу((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
Собственно нужно больше подробностей про характер толчков. При сбросе газа, торможении, ускорении? Может звуком каким сопровождается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mixey222
Fibber said:
Собственно нужно больше подробностей про характер толчков. При сбросе газа, торможении, ускорении? Может звуком каким сопровождается?


Толчки при сбросе и при торможении. И реальное ощущение сильного люфта трансмиссии на малых скоростях в пробке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
Промвал просится к замене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха 555
кстати у меня периодически появляется подобная проблема,при торможении,когда давишь на тормоз появляется звук "тук",как будто люфт где то,хотя хотя гранаты на промвале новые и крестовины все в порядке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TpaBka
Михаил, с такой же проблемой хотел к тебе приехать на диагностику. Всё в точности также именно в пробке на малой скорости хз че за пинки толчки. Как будто люфт где-то ощутимый. Только авто 98 г320.
Карданы в норме, промвал ты мне месяц назад где то перебрал, новые шрусы. Проблема так и осталась. Надо копать дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
А может ли быть такое при износе главной пары? У меня тоже есть толчки, когда после торможения газ даёшь. Точнее толчёк, с небольшим стуком. Именно от заднего моста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DGX
Fibber said:
А может ли быть такое при износе главной пары? У меня тоже есть толчки, когда после торможения газ даёшь. Точнее толчёк, с небольшим стуком. Именно от заднего моста.


Тож самое у меня, только не знаю от моста или нет, если резко тормоз, газ, то почти всегда можно получить такой эффект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
DGX said:
Fibber said:
А может ли быть такое при износе главной пары? У меня тоже есть толчки, когда после торможения газ даёшь. Точнее толчёк, с небольшим стуком. Именно от заднего моста.


Тож самое у меня, только не знаю от моста или нет, если резко тормоз, газ, то почти всегда можно получить такой эффект.

Да точно мост. У меня, например на новых карданах такая же фигня была. Только вот что это, ГП или полуоси, я не знаю. Спецы может отзовутся всё таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Voolf
Возможно совокупные люфты трансмиссии, т.е. немного г.п., немного рк.кпп., немного гранаты, немного ступици в шлицах, немного промвал, все нужно проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
Ну да, совсем немного, тысяч на двести,))) и придется ехать в сервис, к нехорошему кверту или колючему....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
oleg-gen said:
Ну да, совсем немного, тысяч на двести,))) и придется ехать в сервис, к нехорошему кверту или колючему....

Вот это и напрягает. Я про 200к.
А вообще, на сколько верные предположения? И чем это может грозить? Или пусть брякает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TpaBka


oleg-gen said:
Ну да, совсем немного, тысяч на двести,))) и придется ехать в сервис, к нехорошему кверту или колючему....


Был уже у колючего с этим вопросом, и что толку? приговор был кардан и промвал, смотрели походу на отвяжись, ну что тут может быть меняй промвал и кардан. Говорю точно? Да точно. В итоге все поменял, а результата вообще никакого! Что мне теперь менять дальше с такими диагностами? Желание ехать к нему еще пропало нафиг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
no1trust
Это раздатка хлюпает, поднимите машину на подьемник, и прокрутите кардан от нее почувствуете люфт, если есть. При хорошем состоянии крутиться он не должен. Как вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.