Рекомендованные сообщения

MacWrangler 44
Коллеги, поделитесь, пожалуйста, номерочками сайлентблоков, если кому есть, где глянуть.



Ну, и параллельно вопрос: не знает ли кто, где в Москве взять наиболее дешево, а, заодно, есть ли сайленты "третьих производителей" и есть ли смысл их ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
есть наши полеуретановые по 1300 руб.

http://www.polyurethan.ru/index.php?categoryID=43

но говорят что жесткие




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44
Паш, да что-то стремно... Навскидку есть полиуретановые ORC за меньшие несколько деньги, чем брать у Кверта... да у кверта их еще и ждать надо, а ОРЦ-ные хоть сейчас бери...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Макс, у меня в наличии есть оригинал. Могу выслать, если цены не кусаются:

В передний рычаг 4603330314 по 43 евро (но осталось 3 штуки)

В задний рычаг 4603525014 по 40 евро

Резиновые втулки на все рычаги 8 штук 4603520465 по 6 евро

В тягу панара 4603520565 по 20 евро, но осталось 2 штуки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44
Леш, спасибо, цены вполне нормальные, только три в передний мост - маловатабудет :-)))



Я пока так думаю (ибо прямо сегодня денег все равно нет), что я примерно в те же деньги возьму ОРЦ-шные и попробую полиуретанчик.



Лех, а "резиновые втулки на все рычаги" - это кто? Мне нужны сами сайлентблоки, которые по два на рычаг, итого по 4 на мост...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44
Кстати, если что, а ты их как отправить можешь из Днепра сюда? Цены-то у тебя - со склада, правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SRT


Я в Кунцево покупал 8 передних+ 8 задних+резинки стабилизатора+ещё какие-то 2 резинки для переднего моста= 19 000 не знаю дорого или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
MacWrangler 44 said:
Леш, спасибо, цены вполне нормальные, только три в передний мост - маловатабудет :-)))



Я пока так думаю (ибо прямо сегодня денег все равно нет), что я примерно в те же деньги возьму ОРЦ-шные и попробую полиуретанчик.



Лех, а "резиновые втулки на все рычаги" - это кто? Мне нужны сами сайлентблоки, которые по два на рычаг, итого по 4 на мост...




Резиновые втулки стоят на рычагах в месте соединения рычагов с проушиной рамы.



Все детали, о которых я писал у меня в магазине на складе. Метров 7 от моего рабочего стола.

Некрупные детали можно отправить поездом. Крупные - проводники боятся - у вас там с терроризмом начали бороться на вокзалах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44
А сколько там этих резиновых втулок всего получается? 4?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aleksandr74
Купил саленты фирмы "точкаопоры" на вид нормальное изделие, салентблок меньшего размера запресован в полиоритан, вот поставить ещё не поставил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
MacWrangler 44 said:
А сколько там этих резиновых втулок всего получается? 4?
По 2 на каждый рычаг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
L.Evgen
Aleksandr74 said:
Купил саленты фирмы "точкаопоры" на вид нормальное изделие, салентблок меньшего размера запресован в полиоритан, вот поставить ещё не поставил

сайлентблоки поставил, как себя ведут?

тож парюсь, стоит-ли экономить на оригинале, а менять уже надо-задние колеса в зеркалах подруливают, как на 4WS

 

мож не в тему, но если у кого завалялись, то могу приобрести, рассмотрю варианты любого производителя

Изменено пользователем L.Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aleksandr74
L.Evgen said:
Aleksandr74 said:
Купил саленты фирмы "точкаопоры" на вид нормальное изделие, салентблок меньшего размера запресован в полиоритан, вот поставить ещё не поставил


сайлентблоки поставил, как себя ведут?


тож парюсь, стоит-ли экономить на оригинале, а менять уже надо-задние колеса в зеркалах подруливают, как на 4WS


 


мож не в тему, но если у кого завалялись, то могу приобрести, рассмотрю варианты любого производителя




Поставил по одному в каждый рычаг для пробы, ещё из гаража не выезжал, в понедельник фото и подробности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oris
помню со старого форума трудогелики говорили (кто знает)

"не парьте мозг - ставтье оригинальные сайлент блоки - они вечные".

я на своем старичке свои менял в первый раз как машине исполнилось 10 лет. в 2013 запланировал поменять ешшо раз
Изменено пользователем oris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kuk
Ставил полиуритан - хватило на 200 км бездорог. Резинки (б/у) ходили 2 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aleksandr74
MacWrangler 44 said:




Я пока так думаю (ибо прямо сегодня денег все равно нет), что я примерно в те же деньги возьму ОРЦ-шные и попробую полиуретанчик.





Можно узнать как успехи с установкой альтернативных сайлентов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
asim999
Уважаемые форумчане, нужна ваша помощь в идентификации сайлентблоков, втулок и резинок:
Кузов снят с рамы, грядет замена практически всего резиносодержащего. Кое с чем я разобрался, а кое с чем нет.
Вот все по порядку:

С этими позициями разобрался.
1. А 460 333 03 14 Сайлентблоки рычагов переднего моста - надо 4шт.
2. А 460 352 50 14 Сайлентблоки рычагов заднего моста - надо 4шт.
3. A 460 352 04 65 Резиновые втулки на все 4 рычага - надо 8шт.

А вот дальше немного не понимаю.
4. A 460 352 05 65 - это что, втулки стабилизатора, или тяги панара (или это одно и то же)? сколько их надо?
5. А 309 320 00 73 (или A 314 326 01 53, или A 314 326 04 81) - что это? сколько их надо?
6. Подушки двигателя передние левая и правая (А 460 240 66 18 и А 460 240 67 18) - они разные?
7. И в районе раздатки на раме, с двух сторон на раме, есть вроде 4 уха, где должны быть какие то втулки: как они называются, действительно ли их 4шт., и что у них непонятное с номерами - я нашел в одно ухо вроде как две детали:
первая - А 460 310 00 75 (называется Sleeve)
вторая - А 460 317 04 35 (называется Buffer plate)
с чем их есть и в каком количестве? вот фото


Заранее большое спасибо за ответы!

VIN если нужно: WDB46023217032764

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sergey152
 стояли полиуретан, немного стояли, короче выдавило в бок на обоих задних рычагах. короче нужно ставить оригинал и нефиг лохматить бабушку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lexa613
есть производитель полиуритана точка опоры все номера бьются в EXIST 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.