Рекомендованные сообщения

Calex
Всем привет



Подскажите пожалуйста к чему готовиться - авто W463, G270CDI, 2002.



Все чаще и чаще отказывает включаться H/L режимы коробки. То есть, садишься, заводишь а на приборке исчезают индикаторы H или L. Бортовик пишет что машина стоит на нейтралке... Помогает (но уже все реже и реже - дольше стоять приходится) удержание клавиши в позиции L.   



Правильно я понимаю что там моторчик, который по-ходу потихоньку умирает. Он переключает пониженную-повышенную. Так? Кто сталкивался с такими же проблемами? Чем лечится и сколько стоит? Может еще что-то вылезти кроме моторчика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Ты, наверное единственный здесь владелец 270ой ЦДИ, да и вообще мало их.

Не совсем только понятно, коробку или раздатку ты имеешь ввиду?

По аналогии с раздатками 463х с ручным переключением H\L - пониженная закисает от длительного неиспользования. Профилактика - раз в 100-200 км включать понижайку и проехать хоть 100 метров.

Возмоможно у тебя там все закисло, а элктропривод теперь с трудом переключает раздатку. Пощелкай принудительно и покатайся на понижайке, может пройдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
там принудительно не пощелкаешь-рычага нет, только кнопка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
Думаю ,что "ноги" у этого глюка растут от блока управления раздаточной коробкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
serp said:
там принудительно не пощелкаешь-рычага нет, только кнопка.




Ну, правильно! Я так и говорю, кнопку на Л и покататься. Так же и в наших раздатках, смазка попала и раздатка нормально начинает включатся-выключатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
batareykin said:
Ты, наверное единственный здесь владелец 270ой ЦДИ, да и вообще мало их.

Не совсем только понятно, коробку или раздатку ты имеешь ввиду?

По аналогии с раздатками 463х с ручным переключением H\L - пониженная закисает от длительного неиспользования. Профилактика - раз в 100-200 км включать понижайку и проехать хоть 100 метров.

Возмоможно у тебя там все закисло, а элктропривод теперь с трудом переключает раздатку. Пощелкай принудительно и покатайся на понижайке, может пройдет?


у меня тоже 270 там щелкать то только кнопкой...наверное закисло что то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Calex
До этого был G300Turbodiesel, там рычаг был, а здесь кнопка... И вместо механического действия, они блин решили жизнь облегчить - моторчик поставили который ездит от H к L. Дык вот мне в сервисе объявили 12 тыс за него. Интересно, а он ремонтируется или у нас как всегда - ставь новый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
Calex said:
До этого был G300Turbodiesel, там рычаг был, а здесь кнопка... И вместо механического действия, они блин решили жизнь облегчить - моторчик поставили который ездит от H к L. Дык вот мне в сервисе объявили 12 тыс за него. Интересно, а он ремонтируется или у нас как всегда - ставь новый?


думаю как всегда-ставь новый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
Calex said:
До этого был G300Turbodiesel, там рычаг был, а здесь кнопка... И вместо механического действия, они блин решили жизнь облегчить - моторчик поставили который ездит от H к L. Дык вот мне в сервисе объявили 12 тыс за него. Интересно, а он ремонтируется или у нас как всегда - ставь новый?


Про гелю не скажу, а вот на тойоте в одном мудром сервисе приписали к замене электромотор привода блокировки межосевой. В другом сервисе сняли почистили и даже смазали и .... забыл на долго.

ИМХО снять и попробывать поколдовать електрикам, тем например, которые занимаются генераторами, стартерами. Для них электропривод пофигу какой. Будь то привод дворников или стартер. Закон Ома для всех один.

Ну если енто не поможет, тогда уже можно с чистой совестью вкорячивать новый.
Изменено пользователем Reklamist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
к замене моторчика раздатки готовится. а чинить там нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.