Макс ОМ

Не выключаются доп вентелторы

Рекомендованные сообщения

oris

Reklamist said:
Неоригинал 2600 руб штука, оригинал 6000-6500...

:shock оригинал вроде 12000 рэ/шт
а где вы не оригинал видели за 2600... :unknowing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
Вчера посмотрел на свои - пол часа ехал до дома, температура +29, кондей работал все время.
Вентиляторы выключились примерно через минуту после выключения кондиционера :unknowing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
не парься ! будь счастилив!
главное чтоб дети учились хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist

oris said:

Reklamist said:
Неоригинал 2600 руб штука, оригинал 6000-6500...

:shock оригинал вроде 12000 рэ/шт
а где вы не оригинал видели за 2600... :unknowing

м. Автозаводская, ул. Восточная 10, автосервис и запчасти.... Цена на 104 мотор. Тел. 995-05-66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
Млин не могу исправить верхний топик, кнопка горит а не правиться не фига... :unknowing :cry
Ладно, напишу следующий. На 463.232 (G320) тока оригинал - 12700 rur for штуку.
Если кто нить имел опыт по их ремонту, отпишите отдельным топиком, очень полезно будет... :fanatic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oris

Reklamist said:
Если кто нить имел опыт по их ремонту, отпишите отдельным топиком, очень полезно будет... :fanatic

имел :laugh. резобрал и выкинул. проводок шшоток припаиваеца на такую штучкупереходную, и дальше на выход. а штучка такая на такой хлипкой картонке стоит кады выпаивал сжог картонку. (знал бы тогда, сколь стоит оригинал - перепаивал бы помудрее
в общшем не погеликовски внутри вентилятор устроен:surprise . кста, написано на вентиляторе оригинале AEG.
ешшо чуток время и я подберусь к мифическому SPAL italy UAO7-AP12\C31A 12V.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илья G.
Давление в системе кондеяя поднимается при нагреве,т.е. когда он работает. А падает оно не так уж и быстро ,толко при остывании хладогента,что и произходит при работе вентиляторов .А за включение вентиляторов отвечает дадчиг давления на рессивере.Долгое не выключение возможно из за избыточного давления в системе ,могет и дадчик мертвый как у меня :cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SSV
В продолжении темы седни еще раз проверил 2 ой вентилятоР - принудительно запускается, а управляет им маленький красненький датчик,который стоит прямо возле рессивера. Он включает 2ой вентилятор по давлению или температуре?
То что сам вентилятор рабочий не вызывает сомнений. Но ни разу еще сам не включился 1-ый пашет без замечаний :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
народ! не парьтесь! плохо когда не включается вентилятор - это трабл! а что он не сразу выключается - так работа у него такая!! охлаждать конденсатор кондиционера! при остановке еще немеряно тепла од двигателя поднимает давление - вот он и работает
если бы датчик умер - он бы не включал вентилятор
общение получается из серии попробуй не найти у себя болезнь!
кондей работает ? вот и не мешайте ему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SSV
Ронин ты не понял вентилятор который второй на доп радиаторе не включается а некоторые горовят что они должны работать вместе. Так вместе или не вместе? И если один работает то второй должен работать или он включается когда на улице +40? Вот в чем вопрос, а не быть или не быть :rolleyes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
вначале включается первый, потом если давление превышает примерно 20 бар - включается второй. для проверки вентилятора можешь подать на него питангие напрямую - крутится - нормальный!
если кондей сам выключается периодически в жару - т.е. нормально не работает - это могет быть из за вентилятора , а он включаетсядатчиком давления стоящим на ресивере
если охлаждение идет нормально - все в порядке ( вторй вентилятор - дополнительно-резервный на высокие температуры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Макс ОМ
ну незнаю сколько Я не спрашивал в сервисах все говорят что должны крупиться сразу оба вентелятора
просто у них есть 2 скорости первая включается от давление при включенном кондеи а вторая по температуре более 107 гр и сгоняет до 100
но должны тработать оба одновременно
покрайне мере у меня так
Макс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SSV

ронин said:
вначале включается первый, потом если давление превышает примерно 20 бар - включается второй. для проверки вентилятора можешь подать на него питангие напрямую - крутится - нормальный!
если кондей сам выключается периодически в жару - т.е. нормально не работает - это могет быть из за вентилятора , а он включаетсядатчиком давления стоящим на ресивере
если охлаждение идет нормально - все в порядке ( вторй вентилятор - дополнительно-резервный на высокие температуры)

Вот это я и хотел услышать . Значит не достиг ни разу той температуры, что бы включился второй. А там где заправляли кондей говорили что должны оба сразу работать :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
федя
Включаются сразу оба. См. схему: http://community.g-class.ru/index.php?/topic/3989-электросхемы-к-g350td/ . Ищи обрыв цепи. :smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ

федя said:
Включаются сразу оба. См. схему: http://community.g-class.ru/index.php?/topic/3989-электросхемы-к-g350td/ . Ищи обрыв цепи. :smile


УРРАААА - дядя Фёдор проснулся!!! :clapping :drink
Где был куда, пропал? :happy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
К стати да фсе правильно - должны врубацца оба - они запаралелены меж собой,
сначала первая скорость включается через резистор, потом вторая уже напрямую :excl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
федя

Стыкъ said:
Где был куда, пропал? :happy


Да здесь я, никуда не пропал. Все под контролем. С работой тока напряг... Время такое... А кому щас легко? :smile

ЗЫ. На отвлеченное: Купил жене Кукурузер сотку - хорошая машина, давно хотел. НО! не то это скажу я вам, не то!!! :noo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SSV

федя said:
Включаются сразу оба. См. схему: http://community.g-class.ru/index.php?/topic/3989-электросхемы-к-g350td/ . Ищи обрыв цепи. :smile

Блин тока успокоился и опять.... Ну говорю же работает один. Второй отдыхает. Снимаешь контакты с датчика на рессивере замыкаешь -включается второй. Какой на.. обрыв ? А если бы датчик был неисправный то и первый бы не работал ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oris

oris said:
ешшо чуток время и я подберусь к мифическому SPAL italy UAO7-AP12\C31A 12V.

добрался. это не наш :cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlad_G

Макс ОМ said:
вентиляторы после выключения кондиционера не выключились и продолжали работать на первой скорости(температура двигателя при этом была 90 гр)
подождал пару минут так же работали, после выключения двигателя выключились но если сразу включить зажигание то опять

это нормально или нужно в сервис?
кондей был включен целый день

Макс


Макс ОМ, решилась проблемка то? У меня тут тоже произошло!!!


:cry
Но чето я открыл капот, а там проводки с какого то датчика на трубке охлаждения которая сверху в радиатор входит соскочили :noo Я их обратно закрепил и ПОЛЕГЧАЛО!!! :clapping Стали выключаться! :clapping

Кстати по говнам лазил, вентиляторы без включения кондея срабатывали!!! Мож данный датчик включат их при нагрузке большой? Там подряд три штуки их!!! :smile Мотор 606.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.