Рекомендованные сообщения

mischanya
Доброго всем времени суток!!!

поиск не нарулил(((



Поменял сзади амортизаторы+пружинки, после этого заметил небольшой перекос авто на правую сторону (был ли на старых ам+пруж не знаю, не обращал внимания), перекос примерно 2 см., но заметно.



Кто что думает??? Из-за чего может быть???



З.Ы. Спереди тоже есть перекос, но там стоят старые пружины и старые амортизаторы, причем спереди перекос побольше. Может это перед тянет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
была целая ветка на эту тему, перекос замечали кто слева, кто справа. точно утверждать не буду, но помойму кроме проверить резинки и поменьше есть советов не прозвучало (ессно пружины и амморики дб нормуль). проверь целостность пружин, слышал что бывает отламывается полвитка-виток, может оно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Я бы рекомендовал для начала раму проверить. Выставить по строительному уровню заднюю часть домкратами, после чего проверить тем же уровнем переднюю часть. Может быть перекос. Заранее прошу не отвечать мне в том духе, что у нас не машина, а танк, ее раму согнуть невозможно и т.д...

У меня в передней части один лонжерон рамы выше другого на 5мм, и это далеко не единичный случай, к сожалению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
mischanya said:
че-то я ветку не нашел;



вроде на старом форуме, там ещё пружины поменять местами предлагали,заодно их осмотришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mischanya
да видимо у меня проблема в передних пружинах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
Пружины здесь ни при чём. Это один из неизведанных косяков гелика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
какой не изведанный? это в основном если не облом пружины - то смерть подухи кузова - а чаще прогнивание чашки под нее. часто змеченно с водительской стороны спереди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
kotka said:
какой не изведанный? это в основном если не облом пружины - то смерть подухи кузова - а чаще прогнивание чашки под нее. часто змеченно с водительской стороны спереди


Тогда обьясни пож.,почему перекос на 2см. на левую сторону на машине 2007 года??????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
пружины ориинал? в чашках стоят нормально? ваще по фотографии аборт делать тяжело сли ваще возможно - но как основые варианты (за исключением последствий дтп) для проверки вроде перечислены уже



по пружинам я бы на разгруженной машине - когда как раз разница эти 2 см - сделал бы нескоько измерений - например - от верхней чашки каждой пружины до нижней (чтобы исключить простое проседание пружины; от допустим края расширителя арки до середины колеса (это уж подухи тогда скорее всего или перекос кузовни); ну и в конце проверил бы накачку всех колёс.



я бы сделал так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
kotka said:
пружины ориинал? в чашках стоят нормально? ваще по фотографии аборт делать тяжело сли ваще возможно - но как основые варианты (за исключением последствий дтп) для проверки вроде перечислены уже



по пружинам я бы на разгруженной машине - когда как раз разница эти 2 см - сделал бы нескоько измерений - например - от верхней чашки каждой пружины до нижней (чтобы исключить простое проседание пружины; от допустим края расширителя арки до середины колеса (это уж подухи тогда скорее всего или перекос кузовни); ну и в конце проверил бы накачку всех колёс.



я бы сделал так


Это всё лирика! Всё промеренно по несколько раз и на разных машинах. Рамы все ровные, крен идёт от кузова относительно рамы. У меня лично третий по счёту гелик,1. 1990 гв 463 102 мотор,2. 1998 гв 463 606 мотор и 3. 2001 гв 628 на всех трёх крен на левую переднюю сторону.Менялись пружины оригинал и нет,пружины местами, резинки всякие. Едиственный выход, это что то положить под пружину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
ты знаешь - чудес не бывает - и то что я тебе говорю - не лирика - а то как я сам искал и в последствии правил подобную фигню (тож не первый гелик имею). а глядя на твои рассуждения все гелики с завода должны выходить косые... но этож не так



в конце концов - я сам подложил бублик вырезаный из транспортёрной ленты так как хотелось оставить пружины в замках. но пружины были не оригинал (тойота обрезанная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
kotka said:
ты знаешь - чудес не бывает - и то что я тебе говорю - не лирика - а то как я сам искал и в последствии правил подобную фигню (тож не первый гелик имею). а глядя на твои рассуждения все гелики с завода должны выходить косые... но этож не так



в конце концов - я сам подложил бублик вырезаный из транспортёрной ленты так как хотелось оставить пружины в замках. но пружины были не оригинал (тойота обрезанная)


Вот как раз этот "косяк" я и называю чудом. Читай внимательно мой пост. Пружины оригинал , местами их меняли, то есть слево на право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mischanya
рама в идеале; подушки под кузовым также; расстояние от колеса переднего левого до арки меньше, чем справа. Заказал новые пружины+аммортизаторы. Поставлю, перекос не уйдет че-нить колхозить буду ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Аналогичный случай с нашей коровой. Перекос на водительскую сторону. Машина, правда, уже слегка не новая. Я излечил эту беду установкой на правую переднюю сторону пружины от 463-го кузова. Она оказалась короче 460-й как раз на пару тех самых сантиметров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Митька

CryЗдравствуйте! У меня Гелик 463-й, 500-й. 2000 года, полный рестайлинг. Покупал не дорого, и поэтому не смутило, что машина крашенная (и довольно плохо), да еще и была явно битая ( видны следы замены заднего левого крыла.. Купил пару месяцев назад, очень техн сост машины доволен! но вскоре начал замечать перекос машины на правуй сторону и из кабины и глядя со стороны, особенно если ехать за ней. При поднятии на подъемнике ее еще сильнее заваливает на эту же сторону. Есть подозрения. что рама не кривая, а будка на подушках сидит криво. Вопрос, можете ли точно определить проблему и исправить ее??? И сколько времени и денег займет ТОЧНАЯ диагностика данного случая?? СПАСИБО.


Почитав разные суждения, решил, что все такит у меня проблема в подушках кузова..(странно, что никто этого не предположил..). Скажите, у кого нить есть опыт их замены? И говорят, там еще есть шайбы регулировочные.. ПОМОГИТЕ, ПЛИЗ,,,!!!! И вообще, в Москве есть нормальные спецы по кузовам этиз машин..которые не будут говорить..: "мы не хотим за кем то переделывать.." и т. д., а которые разберут, все промерят..и соберут нормально, так как должно быть


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
Митька said:
ПОМОГИТЕ, ПЛИЗ,,,!!!! И вообще, в Москве есть нормальные спецы по кузовам этиз машин..которые не будут говорить..: "мы не хотим за кем то переделывать.." и т. д., а которые разберут, все промерят..и соберут нормально, так как должно быть


 

Таки не хочешь в Люберцы к спецу ехать???? Smile 

 

ЗЫ

у меня , кстати , при диагностике ГЕлика, который приобрел, тоже вопрос был, почему на левую заднюю пружину одето ДВА резиновых уплотнителя..

ТЕМЫЧ, который диагностировал машинку процитировал некоторые из версий , впоследствии прочитанных позже в данной ветке  про феномен ..  Вот..  Confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.