Рекомендованные сообщения

tonik
Вчера прошприцевали крестовины и кардан,... появилась вибрация от 70 до90км,ч чтобы это могло быть???? может кто знает ? подскажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
сбили грузик на кардане??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tonik
Грузики не трогали !Они Же там мёртво сидят???? Может слишком много смазки закачали????Завтра хочу попробовать разобрать кардан и удалить лишнюю смазку ...если получится!!!?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
tonik said:
Грузики не трогали !Они Же там мёртво сидят???? Может слишком много смазки закачали????Завтра хочу попробовать разобрать кардан и удалить лишнюю смазку ...если получится!!!?????






грузики сидят-то мертво, но могут и слететь - не заметишь.



крестовины - понятно, а как это кардан прошприцевали???



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tonik
G-раф said:
Шлицевое наверно
Да именно так лутшебы не трогал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
У меня такое бывает, т.е. вибрация постоянная, т.к. кардан с крестовинами менять надо , а вот скоростной диапазон и интенсивность вибрации может меняться в зависимости от процедуры смазки. Я давно тоже присматриаюсь к этому эффекту. Смазку не удаляю, она сама, наверно, лишняя, если может быть таковая, благополучно уйдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
А я вот думаю что мало смазки. У меня ничего не вибрирует, я шприцую пока смазка не полезет наружу. Если смазка равномерно заполнит все пространство внутри то теоретически балансировка не нарушится. Даже если неравномерно то под действием не маленькой центробежной силы ее равномерно по стенкам разбросает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gаngster
Тоже шприцую вместе с крестовинами и шлицевое. Только каждый раз удивляюсь - сколько же туда смазки убирается, мне кажется грамм 200 , а может и больше - прямо яма бездонная. Вибрация после шприцовки шлицевого у меня тоже в первое время бывает, но не сильная и ощущается только при прикосновении к рукоятке раздатки на скоростях свыше 90 км/ч, но потом все устаканивалась, видать смазка равномерно улегалась внутри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Top Gun
По жаре проедь где нить км 5 на скорости, распределиццо ровненько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВИТ1101
Если прошприцевать до предела при резком попадании в яму кардан складывается на шлицах, смазка не успевает выйти, получаем легкий гидроударчик,так мне кажется,может конечно неправ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gаngster
ВИТ1101 said:
Если прошприцевать до предела при резком попадании в яму кардан складывается на шлицах, смазка не успевает выйти, получаем легкий гидроударчик,так мне кажется,может конечно неправ?


При этом скорее всего смазку просты выдавит через зазор между шлицами, по крайней мере у меня днище в местах шлицевых закидано излишками смазки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВИТ1101
Зазор между шлицами невелик, смазка пластична, при резком ударе может не хватить времени, поэтому достаточно нескольких качков шприца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gаngster
Теоритически этот "легкий гидроударчик", если все же лишняя смазка не успеет выпрыгнуть, должен гаситься за счет резинок в подвеске переднего моста (они же довольно мягкие) и подушек РК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tonik
Вчера разобрал карданы убрал смазку вибрация почти пропала...Обнаружил что на переднем кардане отсутствует один грузик... Ктонибудь знает где в Питере можно отбалансировать????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
Вибролаборатория "Ротор Спб" Рощинская 36, +7 950 025 83 35 . Балансировал там два кардана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.