Данила

Барабаны еле нагреваются. Это нормально?

Рекомендованные сообщения

Данила
Сзади барабаны. После замены передних суппортов машина стала ощутимо клевать носом при торможении. То есть к передку теперь претензий нет - при уверенном торможении чуть ли не на юз, но вот задница теперь в сравнении с передом как-то слабенько. Когда аж колесные диски нагреты дальше некуда, барабаны сзади еле тепленькие. Я так понимаю, температура нагрева косвенно говорит об эффективности (?). Снял барабаны. Все чисто, ровно. Барабан изнутри блестит, колодки в норме. Никакой болтанки, зазор между колодками и барабанами минимальный. Система прокачана полностью, жидкость новая. Колдун внешне в порядке, целый.

Это загон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dronus
Клапан распределения тормозного усилия,надо глянуть,рычаг может закис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Данила
Как его можно "раскиснуть" и где он находится? Какая картина при закисшем рычаге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
Это неправильная картинка Все чисто и опрятно, я когда впервые увидел, подумал что находится в салоне, где-то рядом с бардачком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
он. интересно, в таком положении тормозное усилие на задке максимальное или наоборот?
Изменено пользователем Grandzj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Данила
насколько я знаю по опыту пользования наших тазов, когда кузов не загружен, колдун подает МИНИмальное давление на задок. когда загружен, вроде как задок должен тормозить максимально. но машина такая жесткая, что наверное движение рычага совсем небольшое. может его выставить в нужное положение да убрать нафиг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Данила
все оказалось просто. сняли тягу с пружиной, все залили вэдэшкой, руками разработали рычаг. тормозам нарадоваться не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
то есть дело было внем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.