gulden

Датчик ABS

Рекомендованные сообщения

gulden
Как то меняя сальник кулака, один м.. мастер, умудрился сломать мне датчик АБС, вытащить его обычным путем не смог, высверливал, псле чего я поставил бэушный датчик и он у меня регулярно подглючивал, как последствие загоралось АБС деактивирован. Сегодня поменял я этот датчик на новый, но это не помогло, видимо дело не в датчике, мне кажется что просто раздроконили отверстие, куда он вставляется, и теперь датчик слегка люфтит. Вопрос собственно, необходимо менять супорт целиком или можно датчик закрепить, ну может клея налить или еще как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Koluchii81
А можно к Лехе QWERTU заехать,и у него отдиагностировать,т.к.сдаеться мне что дело не в датчике,а в кольце АBS(Нае... мастером).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
А уверен что дело в этом датчике? Когда подшипники полуосей накрываются, АБС то работает то нет из-за люфтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vengr
Надо было не трогать датчик на кулаке, а отключить разъем кабеля под капотом. Он разъединяется элементарно и датчик остается на кулаке нетронут.

Опять же датчик вставляется не в суппорт, а в поворотный кулак, если мы говорим про передний мост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gulden
Так люфт в отверстии где установлен датчик, из-за того что его высверливали, т.е. сам датчик не плотно стоит похоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aleksandr74
Vengr said:
Надо было не трогать датчик на кулаке, а отключить разъем кабеля под капотом. Он разъединяется элементарно и датчик остается на кулаке нетронут.

Опять же датчик вставляется не в суппорт, а в поворотный кулак, если мы говорим про передний мост.


Дак где вы раньше были, я вот тоже по незнанию попытался датчик вынуть, ну и отломил, хотя он из разъёма элементарно вытаскивается. Надо делиться опытом, если такой есть, когда человек спрашивает какие трудности возникают, при замене подшипника, сальника и т.д., а не отправлять в поиск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aleksandr74
gulden said:
Сегодня поменял я этот датчик на новый, но это не помогло, видимо дело не в датчике, мне кажется что просто раздроконили отверстие, куда он вставляется, и теперь датчик слегка люфтит.


Во сколько датчик б/у обошёлся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gulden
Бу бесплатно приятель дал, слава богу, а вот новый 4000р.

Qwert, я бы подъехал может к вам как-ниубдь, когда свободно будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vengr
Vengr said:
Надо было не трогать датчик на кулаке, а отключить разъем кабеля под капотом. Он разъединяется элементарно и датчик остается на кулаке нетронут.

Опять же датчик вставляется не в суппорт, а в поворотный кулак, если мы говорим про передний мост.




Я собственно как прочитал так сразу и ответил. А по поводу датчика там все элементарно понятно, просто мастер видать попался безголовый. Там сразу понятно, что вынуть его нельзя, только ломать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Vengr said:
   Там сразу понятно, что вынуть его нельзя, только ломать.




Я оба вынимал, ничего страшного, но надо очень аккуратно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gulden
Дык теперь новый свободно входит и выходит, ведь так же не должно быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aleksandr74
gulden said:
Дык теперь новый свободно входит и выходит, ведь так же не должно быть


Если посадочное место напильником не трогали, то датчик не тот продали, а вообще должен в любом случае работать, если по высоте подходит и контрольная ламна АБС не горит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gulden
в том то и дело что трогали, прошлый датчик высерливали, у меня подозрение что посадочное место раздраконили. Датчик в принципе тухнет, но иногда снова загорается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илья G.
Диагностируется за 5 мин. Один садится в авто и давит педаль тормаза на включеном зажиагнии,второй шевелит провода датчиков абс.если провод датчика перемолот то абс начинает работать. Сами датчики практически никогда не нае..даются..пока сами не сломают.Провод меняется и все работает дальше,только провод морозостойкий надо ! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Брюс ли
была такая же фигня!итог- хреново контачила колодка к блоку абс ( то загоралась лампа абс то тухла) думал что вообще модуль абс сломался -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Veter
"Там сразу понятно, что вынуть его нельзя, только ломать."



т.е. они вставляются один раз?



"Я оба вынимал, ничего страшного, но надо очень аккуратно"



Как, чем и куда тянули? У меня пластмассовый. Крутится в дырке (с великим трудом) но вылезать не хочет ни в какую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
Veter said:
"Там сразу понятно, что вынуть его нельзя, только ломать."



т.е. они вставляются один раз?



"Я оба вынимал, ничего страшного, но надо очень аккуратно"



Как, чем и куда тянули? У меня пластмассовый. Крутится в дырке (с великим трудом) но вылезать не хочет ни в какую...


Позвони, объясню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Veter said:
"Там сразу понятно, что вынуть его нельзя, только ломать."



т.е. они вставляются один раз?



"Я оба вынимал, ничего страшного, но надо очень аккуратно"



Как, чем и куда тянули? У меня пластмассовый. Крутится в дырке (с великим трудом) но вылезать не хочет ни в какую...




у меня тоже пластмассовый. осторожно крутил, поливал смазкой и подковыривал вверx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.