Artem

замена тормозухи

Рекомендованные сообщения

Artem
Собственно хочется поменять, и залить что-нибудь получше. Сейчас какая-то синтетическая вроде появилась, посоветуйте что лучше лить.

Всю жизнь лью дот 4 с черепашкой на бутылке.

И вопрос еще, если вместо нее лить синтетическую, надо как-то промывать систему? старая вся не сольетя, не будет там реакции какой-нибудь химической?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460


Фирма Мерседес Бенц указывает заливать ТОЛЬКО тормозную жидкость стандарта DOT-4plus (лист допуска MB 331.0). Короче это только оригинальная тормозная жидкость!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Замена тормозной жидкости ежегодно.Любую из известных брэндов. Если не сильно разбираешся в этом, то оригинал. Стоит все примерно одинаково и не дорого.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
а поясните чем эти известные бренды или оригинал отличаются от нашей с черепашкой? с точки зрения химии.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460


С точки зрения Химии, по-видимому, в рекомендациях Мерседес-Бенца, имеет значение не только состав непосредственно тормозной жидкости. Но и тех материалов, с которыми жидкости приходится взаимодействовать: материал тормозных магистралей, резины тормозных манжет, поршней, и т.д.
В результате чего, осмелюсь предположить и родилась рекомендация МВ о тормозной жидкости, удовлетворяющей листу допуска МВ 331.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
какой же грамотный маркетинг, даже в далекой деревне верят в чудодейственность и неповторимость оригинала))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Причем тут маркетинг?
Есть машина и ее производитель.
Производителю нужно дать сервисам рекомендации по расходным жидкостям.
Делается некоторое ТУ, называемое допуск.
Кто желает может сдать свой товар(тормозуху в данном случае) на проверку что он удовлетворяет допуску. Если удовлетворяет, то будет включен в рекомендуемый список и этот допуск напишут на упаковке.
Если Вы хотите заведомо проверенный товар, то покупаете то что имеет допуск, если хотите сами заниматься испытаниями, то покупаете то что самое дешевое и испытываете на себе.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
я как бы сам не фанат фигню всякую дешевую пихать в машину, но есть вещи типа электролита например, ценник разный, мульки разные а состав везде одна и та же кислота. С одной и той же формулой. Спирт он тоже и в африке спирт. Вода дистилированая "известных брендов" для меня это диагноз тому кто ее покупает))) Вот на сколько я понимаю тормозуха тоже к таким вещам относится. Ибо состав ее одинаков, а если состав одинаков то не может она никак по разному взаимодействовать с тормозными магистралями.

Я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Я потому спрашиваю что пришел покупать оригинал или кастрол, а ребята которые ее продаеют, я их уже лет 10 знаю, говорят не занимайся фигней, купи обычную нашу тормозуху, внутри то же самое.

Хотя им то выгоднее подороже впарить. Слава Богу есть еще нормальные люди. Вот не знаю правы они или нет. С одной стороны всю жизнь химию продают и что-то знают о ней, с другой стороны они ж ее только в упаковке видят, не применяют на практике, в лабораториях не испытывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Veter
Артем, в ваших рассуждениях есть одно слабое место - "Ибо состав ее одинаков, а если состав одинаков, то..."

На основании чего вы решили, что состав, в данном случае тормозухи, одинаков? На основании надписи на наклейке и слов неплохих как вы говорите ребят? Тогда это вопрос веры. верите вы этому или нет.

Я, покупая что-то у официалов, покупаю в том числе и надежду, что официалу нет смысла барыжить не пойми чем. И в серой бутылочке будет именно то, что написано на ее этикетке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
да будет Вам известно что официалы Вольво продавая свои оригинальные сухозаряженые аккумуляторы заливают в них наш отечественный электролит и не скрывают этого ибо серная кислота она и в африке будет серной кислотой не зависимо от того кто ее произвет. Формула у нее есть химическая, и от мули не бутылке формула эта не изменится. С тормозухой мне интуитивно кажется ситуация такая же, вот и спрашиваю, вдруг химики здесь есть и прояснят ситуацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Veter
Так официалы Вольво берут кислоту у производителя с (я в этом уверен) входным контролем.

А вы собираетесь брать у продавца и верите ему на слово.

Любая покупка неоригинала это вопрос ВЕРЫ. Покупка неоригинальной тормозухи ничем не отличается от покупки неоригинального шруза/подшипника/кардана.
Примеров удачных/неудачных замен полно.
Единственное, я понимаю когда вопрос оценивается в 10-20-30-50 тысяч рублей.
Но оригинал тормозной жидкости стоит сейчас 1500р?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
r2d2


Скажите а с заменой тормозухи есть какие секреты или прокачивать как на любой другой машине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Масик

Artem said:
да будет Вам известно что официалы Вольво продавая свои оригинальные сухозаряженые аккумуляторы заливают в них наш отечественный электролит и не скрывают этого ибо серная кислота она и в африке будет серной кислотой не зависимо от того кто ее произвет. Формула у нее есть химическая, и от мули не бутылке формула эта не изменится. С тормозухой мне интуитивно кажется ситуация такая же, вот и спрашиваю, вдруг химики здесь есть и прояснят ситуацию


как кислота так и спирт имеет хим.классификацию ТЕХНИЧЕСКИЙ (ТЕХ),  ЧИСТЫЙ (Ч), , ЧИСТЫЙ ДЛЯ АНАЛИЗА (ЧДА), ХИМИЧЕСКИ-ЧИСТЫЙ(ХЧ),  ОЧЕНЬ СИЛЬНОЙ ЧИСТОТЫ(ОСЧ) так вот и думай из какого сделана тормозуха. есть два примера: перед новым годом менял торм.жидкость и купил оригинал VW  ради интереса в лаборатории на работе сделал анализ оригинала и тормозной жидкости с погрузчика так вот :оригинал жесткий а не оригинал мягкий! т.е. в двух словах химик сказал что через пол года манжеты станут дубовые от оригинала.
второй пример:друзья в одной аккумуляторной  фирме (не буду говорить название) в аккумуляторы свои льют хороший электролит , а в ВАРТУ и т.п. льют из другой кислоты.
так к чему все это ТУТ КАК ПОПАДЕШЬ !!!!!!Confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
блин, так если есть лаборатория, есть же возможность понять что на самом деле надо покупать. Посоветуй, какую торозуху? В мульки я давно не верю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
да, Масик.поддержи кайф пацанам... мы в непонятках..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Масик

Artem said:
блин, так если есть лаборатория, есть же возможность понять что на самом деле надо покупать. Посоветуй, какую торозуху? В мульки я давно не верю

завтра позвоню мастерам кто обслуживает погрузчики и спрошу что заливают. напишу! а мульки это мульки.... поэтому антифриз и незамерзайку не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
Artem said:
блин, так если есть лаборатория, есть же возможность понять что на самом деле надо покупать. Посоветуй, какую торозуху? В мульки я давно не верю

Неужели все так серьезно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Масик
например незамерзайка: если делать на ИПСе хорошем, чтобы не вонял и не портил дворники даже с нашими скидками , 5 литров получается от 170 руб в зависимости от температуры замерзания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
oleg-gen said:
Artem said:
блин, так если есть лаборатория, есть же возможность понять что на самом деле надо покупать. Посоветуй, какую торозуху? В мульки я давно не верю

Неужели все так серьезно?


ага, всегда мечтал лабораторию найти где можно проверять качество тех. жидкостей. Всегда забавляло как люди кричат какое масло хорошее, где заправляться лучше и т.д. , а откуда познания? сосед сказал...

а еще забавнее когда у барыг спрашивают какое масло лить, какая запчасть лучше..., а барыги при этом могут ездить на метро и детали без коробочек ни разу в жизни не держали в руках.

Лаборатория это единственный способ понять что на самом деле хорошо а что нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Масик
лаборатория это не значит что можно проверять все что можно ,каждая лаборатория заточена под свое!

короче наши механы льют российский дот4! ха ха, я сам в шоке.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
именно его проверяли в лаборатории и выяснили что лучше или потому что дешевле?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Масик

Artem said:
именно его проверяли в лаборатории и выяснили что лучше или потому что дешевле?)))


нет ни дешевле ,  просто погрузчик стоял рядом , а идти на мороз открывать капот и т.д. было лениво, да и честно сказать думал что будет результат другой.LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
Не много не в тему, что-то поиском не нашёл , напомните порядок очерёдности прокачки , особенно передних суппортов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.