dimon010106

датчик абс как вычеслить.

Recommended Posts

dimon010106
Всем здрасти подскажите пожалуйста как вычеслить какой датчик не работает на приборке постояно горит лампа абс.машинка коротыш 1990г мотор 103 покупал машину с этой проблемой.

BARMALEY86
А старуха, что говорит? (сканирование)

dimon010106
А если честно я не сконировал ,а где можно просканировать и где у него разетка находится,до этога была вита 1997г с крулым разъемом довльно проблимотично было найти сервис у кого были такие разъемы.

wad777
С круглым как разъемом, как раз легче найти чем с штырьковым (который до 1997)

dimon010106
Так дело втом что я незнаю какой у меня если то что под капотом маленький круглый то наверно это штырьковый,пробывал открыть крышичку не получилось ломать не стал

wad777
Универсальный Mercedes-Benz 3pin кабель
вроде он так называется

dimon010106
Ну да оч похож что на цветной фотки. Осталось найти где можно прочитать

G-раф
У всех в комплекте со старухой все кабеля, но если им лениво заниматься с Вашей высохшей проводкой, то вполне можно сослаться на отсутствие кабеля для подключения, меньше геморроя для сервиса

Anturage
Во первых почему решили что датчик? Может и не датчик или датчик или еще что-то или датчикИ?

Во вторых допустим что датчик. Покупать будете? Знаете сколько стоит? А если их три надо?

В третьих. ЛЮБОЙ квалифицированный мерседес сервис данную работу может сделать. В нормальных сервисах которых в Москве ну более чем достаточно дурацкие вопросы о том какой у Вас разъем и какой у них шнур не задают.

В четвертых для диагностики достаточно мультиметра и рук с головой.

dimon010106
Если надо 3 ри поменять то я поменяю.во вторых по поводу рук ямогу мотор перебрать,на тойоте акпп перебирал катаюсь уже три года а в сервесе два раза делали заканчивается гарантия и заканчивается акпп это что касается сервиса. А в электрике я не шарю и не сабераюсь туда лесть. Если вы конкретно знаете где данный вид работы могут выполнить то явки пороли в студию плиз.

iveco77
тестер держать в руках умеешь? Сопротивление датчиков померить можешь? Уроки труда в 8-ом классе.

dimon010106
В 8м классе я в подвале сидел так-как школу мою федералы с боевиками бомбили. Ладно все это лирика,покупаю я тестор, снимаю фишку с датчика включаю тестор он мне наверно покажит какиета там цифры,а дальше что делать?

iveco77
А дальше смотришь сопротивление. Если есть(800-1200 ом),то рабочий.Нет-вот причина.Если всё нормально,то точно уж диагностика.

Леха
iveco77 said:
А дальше смотришь сопротивление. Если есть(800-1200 ом),то рабочий.Нет-вот причина.Если всё нормально,то точно уж диагностика.

И че, сопротивление есть, датчик не на месте, ошибки, к Антуражу едь, все решится качественно.

dimon010106
А есть контакт Антуража.Леша кстати спасибо за пороги обрезал поставил,кузов перекрасил,такой прикольный буливарчик получается.осталось салон зделать.
Edited by dimon010106

Anturage
dimon010106 said:
Если надо 3 ри поменять то я поменяю.

Для справки задние датчики по 25000р, передние по 10000р. Вероятность что передний снимется из кулака не обломившись минимальная => переборка кулака. Контакты если надо в личке.

Леха
Anturage said:
dimon010106 said:
Если надо 3 ри поменять то я поменяю.

Для справки задние датчики по 25000р, передние по 10000р. Вероятность что передний снимется из кулака не обломившись минимальная => переборка кулака. Контакты если надо в личке.

Ладно уж, можно дубль бошевский на зад поставить, рубля полтора стоит.

Anturage
Ага, десять раз ты дубль поставишь))

Anturage
Вводные читай сначала

филип
тестером не всегда определишь    только осцилограф

iveco77
Как показывает практика,если есть сопротивление,то датчик рабочий. да и вообще,сколько их менял,всегда одна причина-провода-контакты.сами датчики вечные. ну ещё зазор и сектор.Всё.на дорестайле,всё можно ставить от грузовиков.Цена-копейки. На перед тоже есть вариант.С доработкой,конечно,но есть..На зад даже заморачиваться не о чем-ставь любой,вабко,и не парься.

iveco77
тут привыкли обожествлять гелендеваген. На самом деле,это грузовик 90-ых. именно из компонентов седельников и развозных грузовиков 90-ых слеплен дорестайл. помнится один тут расписывал как труден редуктор в устройстве и регулировке. Я ему про редуктор москвича 412 "накинул",он и пропал)))