кубик

клинит колес

Рекомендованные сообщения

кубик
привет всем!!!!!!!проверил тормоза везде......прокачал на всякий.....поменял колодки.""""""№ тормозит одно колесо ...супер система(абс) не ееееееееееееееееее. колесо колом (заднее правое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kovtun

Кубик! Ничего не понятно. Что за авто. В чём проблема. Почему полез .


 Без эмоций. Спокойно. Что случилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кубик
поменял колодки везде,прокачал,утром выезжаю только начинаешь тормозить,заднее правое колом,абс не срабатывает(даже если чуть притормаживаешь...сразу колом) g320 95 год...сзади барабаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kurgan


кубик said:
поменял колодки везде,прокачал,утром выезжаю только начинаешь тормозить,заднее правое колом,абс не срабатывает(даже если чуть притормаживаешь...сразу колом) g320 95 год...сзади барабаны

а ты уверен, что у тебя цилиндр не вылез и не переклинил сзади? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кубик
цилиндр не вылез 100% все сухо и он новый а как ослабить трос с одной стороны? вроде как натяжение регулируется под самой ручкой ручника!? и еще: в процессе езды вроде начинают тормозить все колеса....но при экстренном.....колом только одно ОНО....сегодня буду снимать..смотреть и правое и левое ,ну и качать поновой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
К рычагу ручника подходят два троса, каждый из них с резьбой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кубик
Да что то затупил ! а как лучше проверитьнатяжение, вернее выставить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
кубик said:
Да что то затупил ! а как лучше проверитьнатяжение, вернее выставить ?




Здесь смотрел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
ты случаем колодки накладки не ремонтные поставил? их несколько размеро бывает, от износа барабана зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Glinolub said:
кубик said:
Да что то затупил ! а как лучше проверитьнатяжение, вернее выставить ?




Здесь смотрел?


Алексей, ну как ты мог такую ссылку дать, это ж для дисков!
Изменено пользователем Алвер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
На 320-м 95 года колодки регулируются так: с внутренней стороны колеса, на пыльнике внизу две пластиковые заглушки, под ними барашки регулировки зазоров колодок.

Обычно распускаю в салоне тросы ручника, вывешиваю заднюю ось и вращая колесо подвожу барашком колодки до появления контакта колодки с барабаном, после этой регулировки так же подтягиваю троса до контакта. Потом два-три интенсивных нажатия на педаль, тоже ручником и проверяю регулировки, при необходимости подрегулировываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
Алвер said:
На 320-м 95 года колодки регулируются так: с внутренней стороны колеса, на пыльнике внизу две пластиковые заглушки, под ними барашки регулировки зазоров колодок.

Обычно распускаю в салоне тросы ручника, вывешиваю заднюю ось и вращая колесо подвожу барашком колодки до появления контакта колодки с барабаном, после этой регулировки так же подтягиваю троса до контакта. Потом два-три интенсивных нажатия на педаль, тоже ручником и проверяю регулировки, при необходимости подрегулировываю.


на всех так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Я имел ввиду на 320-х старых, на 320-х со 112 мотором уже диски и ссылка Лёши подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
Алвер said:
Я имел ввиду на 320-х старых, на 320-х со 112 мотором уже диски и ссылка Лёши подходит.


конечно про барабанные тормоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кубик
привет ! снова тормозим...

ослабил тросики ручника,подвел еще раз колодки,еще раз качнул,стал лучше,но все равно первое тормозит правое заднее,опять колом ,потом передние,сегодня дождь и уже становится страшно ехать,чуть тормозиш срзу АБС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Стягивающие пружины не лопнули, проверял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кубик
да пружины нормально..ща дожди пройдут...полезу опять по кругу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
smilek
Добрый день, ну что, проблему с тормозами решили?
У меня такая же проблема. G300 94г Задние колеса тормозят колом, абс отключаю с кнопки, потому что постоянно срабатывает, по мере езды, проблема исчезает сама собой, утром или после стоянки снова начинается... в пробке вообще со стороны как дурак, все плавно притормаживают а я дергаюсь как паралитик, даже если нажимаешь плавно... Машину купил недавно, еще не лазил смотреть, но проверил что ручник не держит. Скоро снег, гололед, хочется быть во всеоружие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Так разбери да посмотри. Увидишь закисший рычаг ручника на колодках и, почти наверняка стёртые задние колодки. Рычаг обстукивать, разрабатывать. Накладки на колодках, если стёрлись - переклепать. На пару часов работы. А! Заодно проверь подводчик колодок-трещётку. Тоже почти наверняка закисли болтики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei
Обратнная проблема - Не могу найти окошко для регулирования стояночного тормоза (не держит ни черта) - G500, 2002. Выше схемку приводили - чего-то я не помню такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
borei said:
Обратнная проблема - Не могу найти окошко для регулирования стояночного тормоза (не держит ни черта) - G500, 2002. Выше схемку приводили - чего-то я не помню такого.


Окошко,это вывернутый колёсный болт который находится напротив регулятора. 10-12часов примерно.Есть регулировка и у рычага ручного тормоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei
G-раф said:
borei said:
Обратнная проблема - Не могу найти окошко для регулирования стояночного тормоза (не держит ни черта) - G500, 2002. Выше схемку приводили - чего-то я не помню такого.


Окошко,это вывернутый колёсный болт который находится напротив регулятора. 10-12часов примерно.Есть регулировка и у рычага ручного тормоза.

Спасибки, никогда бы не додумался. Облазил все колесо не мого найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei
И картинки !! Ну вообще супер. Я суппорта сам менял на задке, но чест слово заглянуть в дырку от болта - не хватило моей соображаловки до этого. Век живи - век учись. Спасибки еще раз !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.