Cheburator

Педаль газа стала легкой

Рекомендованные сообщения

Cheburator

Вчера возвращаюсь домой и происходит странное дело. Ни с того ни с сего педаль газа начинает ходить свободнее, чем было до этого (а она была в меру тугой) и резко возрастает приемистость моего автомобиля (463, 230GE, 1993 г.в., МКПП, чтобы не лазить в мои данные). При всем при этом обороты - в норме, давление масла - в норме, температура - в норме, на слух изменений в работе двигателя нет. При беглом визуальном осмотре ничего отвалившегося не заметил. Подскажите с чем это может быть связано и чем чревато?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
А может ты эта.. Как произнесть-то.. Вообщем -не в свою машину забрался? По ошибке всмысле. Темно там было или с бодуна.. Да мало ли.. :biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SSV
Глянь регулятор тяги дроселе может поломался он пластмассовый ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Водилыч

Cheburator said:
Вчера возвращаюсь домой и происходит странное дело. Ни с того ни с сего педаль газа начинает ходить свободнее, чем было до этого (а она была в меру тугой) и резко возрастает приемистость моего автомобиля (463, 230GE, 1993 г.в., МКПП, чтобы не лазить в мои данные). При всем при этом обороты - в норме, давление масла - в норме, температура - в норме, на слух изменений в работе двигателя нет. При беглом визуальном осмотре ничего отвалившегося не заметил. Подскажите с чем это может быть связано и чем чревато?

можно посмотреть обратную сторону педальки газа. Снизу, встав на колени перед любимым железным конём. :rolleyes Либо пластмаске йок, либо она соскочила с крепления(маловероятно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cheburator

kukuruZZa said:
А может ты эта.. Как произнесть-то.. Вообщем -не в свою машину забрался? По ошибке всмысле. Темно там было или с бодуна.. Да мало ли.. :biggrin


Ага, на ходу... :lool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cheburator
Сегодня посмотрю внимательнее, хотя вчера еще раз смотрел, педальку руками щупал. Посмотрю внимательнее. Но я не пойму, почему ездить стала лучше? Да вот еще что заметил, холостые обороты иногда не сразу возвращаются в нормальное состояние. Ногу снимаю, и обороты держатся еще 1-3 секунды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival
посмотри под капотом пружинку возврата тяги газа, у меня такая фича была - сервисмены забыли ее обратно поставить... :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cheburator

buival said:
посмотри под капотом пружинку возврата тяги газа, у меня такая фича была - сервисмены забыли ее обратно поставить... :laugh


Ох, блин. Еслиб я еще знал где она должна быть. Смотрел вчерась. Есть там пружинка, боюсь ошибиться в размерах, длиной 5-7 см, мелкая и диаметром около 0,5 см, цепляется к коромыслу, к которому тросик газа подходит. Если она - то на месте, если не она то надо изучать матчасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival
угу, вроде она. :huh ну тогда даж не знаю :unknowing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.