Q3D

Задние колодки в барабанах кончились

Рекомендованные сообщения

Q3D
Что-то поиск совсем перестал работать :( Извиняюсь если баян, но товарищи, подскажите - сегодня стала мягкой педаль тормоза. В сервисе поставили диагноз - задние колодки в барабанах (G320/96) пора бы поменять. В магазине на нулевом этаже ТЦ Москва комплект колодок стоит 12+ тысяч. Там же предлагают накладки, которые нужно приклёпывать (2800). Сервис грозится приклепать нормально, дескать опыт есть такого рода работ. Опять же удивляет, что полторы тысячи назад мне про эти же колодки говорилось "да ещё нормально походят". Сегодня не разбирали - так, осмотр через дырочки изнутри барабанов на поднятой машине.



Оно того стоит? Выдавать на сервисам 14-15 тысяч на фоне приговора переднему кардану и задним пружинам как-то гм... тяжко будет. Но насколько оно стоит, менять накладки? Или таки менять колодки целиком, и они ещё тысяч огого пройдут? Сколько они вообще ходят, кстати? Передние колодки, похоже, тысяч по 30 спокойно или больше - после 18 тысяч износа вообще не вижу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
клепай накладки если железо не потер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mb350TD
За все время езды задние колодки клепали в сервисах и проблем никогда не было...+ замена всех пружинок на новые(рем комплект)
Изменено пользователем Диман G350

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Q3D
А где гарантированно есть ремкомплект пружинок? В ТЦ в магазинчиках не нашёл :( Вернее они у них закончились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Q3D said:
А где гарантированно есть ремкомплект пружинок?


В нормальном сервисе есть и накладки и ремкомплекты и ВСЕ остальные расходники. И не посылают клиента искать запчасти в которых он не понимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Q3D
Тоже логично, мне бы так конечно было проще. Хотя в ТЦ у них там почти у всех так - запчасти продаются на нулевом, а ремонтируют на первом. Поэтому клиент сам приносит запчасти, жижи, фильтры и т.д. Ну разве что глушак вчера чинили в тамошнем ремусе и у них всё было :) Нахожусь в поисках сервиса, в общем. Хотя мне в ТЦ ребята нравятся в ТриАБС - как-то по человечески всё, лишних денег не берут за мелочи, типа уровень масла проверить/долить, всякую диагностику и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
Q3D said:
Тоже логично, мне бы так конечно было проще. Хотя в ТЦ у них там почти у всех так - запчасти продаются на нулевом, а ремонтируют на первом. Поэтому клиент сам приносит запчасти, жижи, фильтры и т.д. Ну разве что глушак вчера чинили в тамошнем ремусе и у них всё было :) Нахожусь в поисках сервиса, в общем. Хотя мне в ТЦ ребята нравятся в ТриАБС - как-то по человечески всё, лишних денег не берут за мелочи, типа уровень масла проверить/долить, всякую диагностику и т.д.


Ко мне не хочешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Q3D
Вполне даже хочу :) Сейчас в личку стукнусь.



А колодки по итогам осмотра оказались "почти как новые". Диагносты, блин. Вернул накладки обратно. В итоге, оказалось что как-то потерялась пружина внизу барабана. Пока наколхозили, заказал в официалов за 740р ремкомплект (сегодня приедет), надо будет ставить.



Заодно выяснилось что вытекли задние аммо, под замену пружины. Так что в плюс к кардану ещё и это ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Задние колодки ещё и закисают намертво, бывает. Мне все железяки "расходили" там, смазали, колодки ПРАВИЛЬНО подвели, троса ручника подтянули-и тормоза появились)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Q3D
Если кому интересно - заказал позавчера ремкомплект для барабанов в Авилоне. Только что забрал - со склада сутки везут. Они такие же как у какого-то автобуса. И стоят всего то 740 рублёв - куча пружинок и каких-то деталюшек. В других местах просили 1000-3000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mr.Zvuk
Q3D said:
Если кому интересно - заказал позавчера ремкомплект для барабанов в Авилоне. Только что забрал - со склада сутки везут. Они такие же как у какого-то автобуса. И стоят всего то 740 рублёв - куча пружинок и каких-то деталюшек. В других местах просили 1000-3000.


купил оригинал за 550р недавно!накладки колодок 1600р что то как то дороговато все то что я прочитал в посте. Если надо обращайтесь=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
Mr.Zvuk said:
Q3D said:
Если кому интересно - заказал позавчера ремкомплект для барабанов в Авилоне. Только что забрал - со склада сутки везут. Они такие же как у какого-то автобуса. И стоят всего то 740 рублёв - куча пружинок и каких-то деталюшек. В других местах просили 1000-3000.


купил оригинал за 550р недавно!накладки колодок 1600р что то как то дороговато все то что я прочитал в посте. Если надо обращайтесь=)


а номерочки есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.