Orchis-limbus

Не тормозит задний мост(

Рекомендованные сообщения

Orchis-limbus
В общем тема не нова, не тормозит "ж*па". Начал с замены накладок. Купил текстар, наклепал, барабаны расточил у токаря, колодки подвёл, задние тормозные цилиндры поменял (ATE). Колдун был новый, но выкинул. В магистрали задней стояла какая-то вкрутка с клапаном-шариком, помыл (была грязь), шарик долой. Через прокачку давит на ура, колодки подведены вплотную, НО, зад не тормозит. Даже на снегу в "юз" не идут задние колёса, как бы я не давил на педаль. Что это? ГТЦ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Гтц само собой конечно.
Если под вкруткой имеется в виду штука типа тройничка с отводом и крышечкой с цепочкой, то это тестовое соединение для регулировки колдуна. Оно нужно.
Собственно основная проблема в регулировке колдуна, вторая гтц, третья барабыны. Барабаны как и тормозные диски не точатся, а выкидываются. Тем более стоят копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Orchis-limbus
Забыл, GЕ300 5 дверей
Штука с крышкой и цепочкой есть, в наличии 2-х штук. Скрутка была в магистрали.
Мне не сложно выкинуть барабаны и купить новые, но они были почти в идеале, на всякий случай сняли пару соток на станке. Один был задрат слегка от когда-то выпавшего солдатика. Только вот что-то мне подсказывает, что после покупки новых барабанов тормозов не появится... Или я ошибаюсь?
Что касается ГТЦ, брать от Патриота ATE?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Ту как ты называешь штучку верни, точнее новую поставь, так как родную убил, это клапан давления, в который лезть нельзя и без которого задний контур не будет работать.
Скрутку точнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Orchis-limbus
Леха said:
Ту как ты называешь штучку верни, точнее новую поставь, так как родную убил, это клапан давления, в который лезть нельзя и без которого задний контур не будет работать.
Скрутку точнее.

Если родную кто и убил, то время, но точно не я)))
Когда шарик вытащили, зад хоть как-то работать стал. А в чем его суть? Поддерживает какое-то давление всегда в заднем контуре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
Меняй регуляторы тормозных колодок это такая хрень похожа на тормозной цилиндр с пружиной внутри и резьбовыми штоками в две стороны.Или попытайся разобрать и почистить старые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Orchis-limbus
Миха Питерский said:
Меняй регуляторы тормозных колодок это такая хрень похожа на тормозной цилиндр с пружиной внутри и резьбовыми штоками в две стороны.Или попытайся разобрать и почистить старые.

У меня НЕ автоматические стоят, а обычные. Колодки разведены как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТУ 144
1. Зазор между барабаном и тормозной накладкой должен устанавливаться по щупу 0.3мм через сервисное окошко в тормозном щите, закрываемое резиновой заглушкой.
2. Перед установкой зазора нужно ослабить тросы ручника. Установить зазор, а потом отрегулировать ручник.
3. Разводящие механизмы тормозных колодок могут быть старого и нового образца. Они взаимозаменяемые. (номер неоригинала нового образца 19611025/S -   1700р. за штуку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Orchis-limbus said:
Леха said:
Ту как ты называешь штучку верни, точнее новую поставь, так как родную убил, это клапан давления, в который лезть нельзя и без которого задний контур не будет работать.
Скрутку точнее.

Если родную кто и убил, то время, но точно не я)))
1. Когда шарик вытащили, зад хоть как-то работать стал.
2. Поддерживает какое-то давление всегда в заднем контуре?


1. Возможно ГТЦ плохо давит.

2. Да.

Ручник хорошо работает?, должен со второго, третьего щелчка, тогда можно дальше заниматься тормозами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
Поддержу мысль про ручник. У меня на 460-м пока ручник был не подтянут зад тоже не тормозил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Orchis-limbus
ТУ 144 said:
1. Зазор между барабаном и тормозной накладкой должен устанавливаться по щупу 0.3мм через сервисное окошко в тормозном щите, закрываемое резиновой заглушкой.
2. Перед установкой зазора нужно ослабить тросы ручника. Установить зазор, а потом отрегулировать ручник.
3. Разводящие механизмы тормозных колодок могут быть старого и нового образца. Они взаимозаменяемые. (номер неоригинала нового образца 19611025/S -   1700р. за штуку)

1. Спасибо, полезная инфа.
2. Точно так и делали
3. Я тему читал тут, на сайте, так вот там очень много недовольных этими самыми самоподводящимися механизмами. Есть ли смысл их ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТУ 144
У меня стояли старого образца. Поменял на новые нового. Я так и не разобрался как они работают, но работают. Пропала необходимость каждые пару тыс. км подводить колодки. Но это не твой случай. Т.к. у тебя сразу не тормозит.
Проконтролируй зазор способом озвученным выше. По другому 0.3 мм не поймаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Orchis-limbus
А кто-нибудь может подсказать номер барабанов тормозных? А то по VIN только оригинал нашел, а подбором стрёмно заказывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
Так они разве не от старого микроавтобуса "ботинка" подходят? На 460-м у меня стоят от буса, номера на шесьсот с чем-то начинаются, а не на 460/463

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Orchis-limbus
Ну а 603 к чему подставлять-то?)))
Я нашел такой номер А 460 423 00 01, но заменителей нет. А если подбором по названию артикула, то полно вариантов от 1000 рублей за штуку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Orchis-limbus
Кстати, сделали зазор по щупу 0.3 мм. Было даже меньше... Подтянули ручник так, что на первом щелчке начинают "шуршать" колодки. Результат ни какой, только педаль ниже брать стала...
Буду заказывать клапан, из которого вывалились внутренности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Ошибся, 601
BOSCH      0 986 477 101   1 548      
BREMBO 14.3260.10      1 343      
DELPHI      BF168            1 094      
FEBI      18491 1 075      
FENOX TO216002      (MB T1 2.3-2.9 D) 1 022      

MEYLE барабан торм.зад.MB T1 601 2.4,2.3,2.8,2.9 77-96           967      
PATRON      PDR1095            1 338      
SWAG                            1 418      
TRW-LUCAS      DB4038         1 428      
ZIMMERMANN      400.5070.00      647      
     
          
          

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
филип
спасибо ян мне тоже надоть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
Orchis-limbus said:
Кстати, сделали зазор по щупу 0.3 мм. Было даже меньше... Подтянули ручник так, что на первом щелчке начинают "шуршать" колодки. Результат ни какой, только педаль ниже брать стала...
Буду заказывать клапан, из которого вывалились внутренности.

Можно ещё попробовать с бубном станцевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
Ну что там, в бак смотришь или по колесу пинаешь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Orchis-limbus
Миха Питерский said:
Ну что там, в бак смотришь или по колесу пинаешь ?

На твою ахинею смотрю, и думаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
Orchis-limbus said:
Миха Питерский said:
Ну что там, в бак смотришь или по колесу пинаешь ?

На твою ахинею смотрю, и думаю...

Чем???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.