BRABUS051

Клапан остановки ДВС

Рекомендованные сообщения

BRABUS051
Доброго времени суток форумчане!Поиск ничего не дал, поэтому спрошу. Насколько сложно поменять вакуумный клапан остановки двигателя который стоит на ТНВД? Двигатель ОМ 603.960 турбо от 124 легкового. ТНВД механический. Перестал глохнуть мотор после выключения зажигания. По совету одного знакомого снял с этого клапана вакуумную трубку, подключил другую и создал разряжение. Рычажок механической остановки ушел вниз. Далее просто перекрыл эту трубки и рычажок стал подниматься. Так что думаю дело не в замке зажигания и не в вакуумном насосе. Заранее всем благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самсон
Открутить два болта, один из них просто неудобно откручивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BRABUS051
Самсон said:
Открутить два болта, один из них просто неудобно откручивать.

Да я понял что открутить два болта! А потом!? Судя по фотографиям этого клапана там на штоке стоит штифт. Он никак не будем создавать сложности и трудности при снятии/установке ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самсон
Все там вытаскивается, когда устанавливать будешь, поставь новое уплотнительное кольцо и флажок лучше в нижнее положение, так проще шток цеплять должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BRABUS051
Понял! Благодарю! Как только придет клапан буду пробовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kovtun
Ключик на 10 рожковый если согнуть у губок почти на 90 градусов, всё ловко получится минут за десять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.