Андрон

Паяются ли пластиковые бензобаки?

Рекомендованные сообщения

Андрон
Доброго Всем времени суток!
Имею непреодолимое желание сменить свой металлический бензобак от 460 на пластиковый, т.к. он уже начанает течь. Пробовали паять его, но он в новом месте течет. Есть пластиковый бак от 463, но он чуть-чуть порван на боку (3-5 см.). Вот Вы мне и подскажите, пожалуйста, можно его запаять или нет-взять другой "за деньги"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimaGO

Shuraley said:
Можно

Как и чем?
У меня какая-то мелкая дырочка от камня протерлась сверху бака, не течет, но когда полный бак под завязку чуток воняет пока уровень не спадет... Мне сказали не запаять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрон
Shuraley said:
Можно

Если можно, то самому это осилить или кому-то из "пластмасников" отдавать? Есть у кого опыт данного действа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Масик
берешь фен с тонкой насадкой, ставишь 80* и постепенно добавляешь до
250* разогреваешь место где дырка ,когда разогрел, берешь пластиковый
пистолет со стержнем ПВХ и запаиваешь дырку после этого все прогреваешь
феном в однородную массу и даешь остыть без механических вмешательств !
ТОЛЬКО не ПЕРЕГРЕЙ когда прогреваешь феном!!! Как-то так ! УДАЧИ!  



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрон
Спасибо, большое! Буду пробовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Масик

Андрон said:
Спасибо, большое! Буду пробовать!

Надо запаять , а не пробовать!!!!LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kuk
Не поверите, заделал временно две пробоины холодной сваркой держит уже 3 года    Как справка, отверстия внизу бензобака и клеил когда из них текла солярка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
kuk said:
Не поверите, заделал временно две пробоины холодной сваркой держит уже 3 года    Как справка, отверстия внизу бензобака и клеил когда из них текла солярка.


Я сам этим не балуюсь , но у меня есть "специально обученный человек" так он у одного моего клиента на LC200, который поймал кусок арматуры и вспорол бак как консервную банку, за 6 часов заверил бак так, что я сам если бы до этого не видел бы , спорил бы на что угодно, что бак новый( очень жалею, что не фотографировав до и после) Это его хлеб он больше ничем не занимается, как только ремонтирует " пластик" Кстати удивительно , но факт паяет даже пласт. радиаторы и успешно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.