влад61

Как выставить ТНВД бош?

Рекомендованные сообщения

влад61


ГОспода имеется 602980 двигатель мерс312 .2.9тд.Может кто то делал ?Если метки какие или что то еще?? Подскажите плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet
установка,кв в положении 12гр до вмт 1цил,прорезь на приводной муфте тнвд совпадает с штуцером 1 цил,установили тнвд.Далее с помощью часового индикатора выставляем момент впрыска,при вмт 1цил,ход плунжера должен быть 0.9мм,дальнейший контроль динамического угла производится сканером на основе заданных значений,обычно 0,1--0,2 гр до вмт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
влад61


Уважаемый спасибо за дельный совет! Жаль что не могу взять наглядный урок у вас. Вы не в москве? С выше перечисленным инструментом не работал(жаль).Если у вас информация на файле с настройками( видео бы !). Тыркаюсь по москве -а все человек человеку волк.не говорятConfused.Если  кто готов показать наглядно настройку?.Скажите у меня на шестерне только тех.отверстие -не является ли оно той меткой.Если нет то как ано выгляядит? все зубцы на месте -облазил вдоль и поперек . Или надо снять эту шестерню а за ней в нутри еще будет(хотя на схеме строения насоса не увидел !) Что не правильно в моих действиях.Фото шестерни прилагаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet
шестерню в покое оставь, с обратной стороны откручивай тнвд от привода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.