Рекомендованные сообщения

Димыч
300 тд Сегодня завел поехал хлоп машина начала работать с перебоем  потом заглохла.Открыл капот подкочал эл насосом и у видел как в трубка бегает воздух.Завел проехал в роде в норме. Остановился опять ради интереса глянул на тнвд и вот из под плунжеров сочится солярка не из под трубок а именно из под плунжеров.Вопрос может иза этого подсасывать воздух? Зарание спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IVladimir
не из под плунжера. а на выходе из насоса из под штуцера.   посмотри из под которого штуцера течь. отвернешь . там должно быть резиновое колечко. нужно его заменить. я подбирал в  магазине резинотехники стоит копейки. насос снимать не нужно. все делается по месту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димыч
Из под первого и четвеотого и шестого.Рем коплект купил решил перебрать сразу весь тнвд.Для себя делаю.А воздух может иза этого сосать? Или еще где сидит паук?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Norman
Димыч said:
Из под первого и четвеотого и шестого.Рем коплект купил решил перебрать сразу весь тнвд.Для себя делаю.А воздух может иза этого сосать? Или еще где сидит паук?

Может, еще и как. В оригинале же все есть, можно и по Бошу купить, там кроме резинового колечка шайбочки медные менять надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77

 

Димыч said:

.А воздух может иза этого сосать?

На ходу нет. На месте да. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet
iveco77 said:

 

Димыч said:

.А воздух может иза этого сосать?

На ходу нет. На месте да. 

и на месте очень редко.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77

Tappet said:
iveco77 said:

 

Димыч said:

.А воздух может иза этого сосать?

На ходу нет. На месте да. 

и на месте очень редко.....
Нууу....теоретически,Наверное может стекать в бак и подсасывать при этом.Но тогда он не должен завестись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Norman
iveco77 said:
Tappet said:
iveco77 said:

 

Димыч said:

.А воздух может иза этого сосать?


На ходу нет. На месте да. 

и на месте очень редко.....
Нууу....теоретически,Наверное может стекать в бак и подсасывать при этом.Но тогда он не должен завестись.

Вот именно так все и происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet
в большинстве случаях, при текущих резинках, проблем с запуском нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димыч
Постоит сутки утром заводиш рабртает с перебоями потом глохнет.Подкачаю эл насосом потом заводится вроде норм.Но из под плунжеров сочится и в трубкак бегает воздух.Купил рем комплект отогнал к дизелистам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димыч
Все перебрал тнвд соляра не сочится.Вроде норм.Но блин из подачи все равно идут пузырьки.Магистраль до бака провиряли подсоса нет.Откуда воздух?Мысли такие из под резинки топли во заборника? Или на заборники есть трещина?А может обратка с форсов через фильтр как то завязана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
 
Димыч said:
Все перебрал тнвд соляра не сочится.Вроде норм.Но блин из подачи все равно идут пузырьки.Магистраль до бака провиряли подсоса нет.Откуда воздух?Мысли такие из под резинки топли во заборника? Или на заборники есть трещина?А может обратка с форсов через фильтр как то завязана?

Попробуй заткнуть отверстие обратки в корпусе фильтра. Я всё никак не доберусь... Там где тройник с обратками воткнут,там маааааленькое отверстие в фильтр. Вот его надо заделать и сделать систему с отдельной обраткой,как на всех авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димыч
Я тебя понял как на 603 да?  Сегодня на прямую бросил трубку от канистры до тнвд. Блин и опять воздух.Ощущение такое что обратка как то завязана.Но почему с подачи воздух сосет.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
 
Димыч said:
Я тебя понял как на 603 да?  Сегодня на прямую бросил трубку от канистры до тнвд. Блин и опять воздух.Ощущение такое что обратка как то завязана.Но почему с подачи воздух сосет.?

А я не знаю как на 603. В том месте,куда воткнут тройник,в который сходятся обратки с насоса и форсунок,есть мааааленькое отверстие в полость фильтра. Вот его бы заткнуть.Чтоб отвязать обратки от системы.пусть прямым ходом сливаются в бак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димыч
Опа вариант.У меня есть запастной корпус попробую на нем заварить это отверстие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Не надо заваривать.Заклеить или резинку какую заткнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димыч
Сегодня подсоединил канистру к фильтру воздух идет из подачи..В этоге снял доп электрический насос подсоединил все к магистрали Тоезть зделал как было предусмотренно заводом.И о чудо в подаче нету воздуха.В трубках тоже нет воздуха. Но при том как заглушиш мотор соляра на подаче уходит не поймуOuch  .Ведь убрал насос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
А ты не пробовал включать электронасос на работающем моторе? Уходит топливо по причине негерметичности тракта.Ищи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hasky
Что за электро насос?  простите что вмешиваюсь, он штатный или самопал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димыч
Сергей пробывал. При работе насоса воздух тже был. Насос соял от газели волги старый оскол фирма. Я думаю на будущее поставить механический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Но если с насосом тоже был воздух,то значит до него где-то сосало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димыч
Hasky said:
Что за электро насос?  простите что вмешиваюсь, он штатный или самопал?
   Штатный только на газели.Smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димыч
iveco77 said:
Но если с насосом тоже был воздух,то значит до него где-то сосало.
   Дезелист проверял магистраль сказал что она в поряде.Остался стакан в баке.Выходные проверю.И еще есть мысль кинуть шланг из бака и проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.