sobrat

непонятная деталь

Рекомендованные сообщения

sobrat
что это и для чего. Двигатель,Дизель 3.5 Т. Подходит подача и обратка. Внутри какой то клапан. Клапан по ходу не держит так как дуешь  в один а летит изо всех.  Насколько важная штука?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BerezyukG350TD
Это топливный термостат. Топливо подогревает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sobrat
  Спасибо.была такая мысль. При монтаже подушки обломали один сосок. Вот думаю лечить или снять. Походу дела можно безболезненно удалить девайс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димыч
А га совсем жаркоLOL У бирать эту вещь считаю глупой затеей.Ведь мороз и соляра у нас в россии вещь очень трудно сдружимая друг с другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sobrat
 тут какбэ палка о двух концах. меньше обраткой греет в солярку в баке. Хотя, думаю, эта приблуда, будет по эффективней. А в конкретный  дубак,  поможет только подготовка фильтра и магистрали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димыч
Брат пойми бензин это не соляра тем болие у нас в россии.  не стоит убирать подогрев.Если только чтото не заколхозиш другое.А то будеш ездить только летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sobrat
Димыч, я про нашу саляру знаю. Эту штуку я восстановил и поставил на место.  Просто экономически не целесообразно менять эту сломанную деталь на такую же новую. Она будет стоить как целый комплекс мер по подогреву. Да и работает эта штука только тогда, когда мотор горячий, на холодную от приблуды толку то нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димыч
Тимофей привет.Вроде у крузака была подкачька с подогревом вот если такую то да поможет.Кстати у спортеджа старого дизеля был вроде тоже фильтр в месте с подогревом.У вас есть дезилисты хорошие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sobrat
Дизелистов хватает. Сейчас в магазинах куча всяких приблуд для подогрева за вменяемые деньги, так что можно обойтись без колхоза. Есть и бандаж на фильтр и заборник в бак с подогревом. На 80-ке стоял подогрев фильтра Номакон ,был доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
 
Димыч said:
Тимофей привет.Вроде у крузака была подкачька с подогревом вот если такую то да поможет.Кстати у спортеджа старого дизеля был вроде тоже фильтр в месте с подогревом.У вас есть дезилисты хорошие?

В топку этот очередной "инженерный изыск" от тойоты. Там датчик срабатывает от разряжения. Т.е. когда уже поздно греть. Кому только в голову могло прийти такое решение....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
 
sobrat said:
Дизелистов хватает. Сейчас в магазинах куча всяких приблуд для подогрева за вменяемые деньги, так что можно обойтись без колхоза. Есть и бандаж на фильтр и заборник в бак с подогревом. На 80-ке стоял подогрев фильтра Номакон ,был доволен.
Это всё опасные электрические сопли. В моторе столько тепла.что можно бак вскипятить. Теплообменник от какой-нибудь яполегковухи. есть под фильтр,есть отдельностоящий. Там они масло-антифриз. подключаешь топливо-антифриз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димыч
Сергей у него там уже давно на верняка нету электронники.Ему гонять надо а для таких вещей от крузака самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
 
Димыч said:
Сергей у него там уже давно на верняка нету электронники.Ему гонять надо а для таких вещей от крузака самое то.

От крузака вообще не вариант.С ним замёрзнешь .Он так сделан конструктивно,что сначала встанешь обязательно. Потом поедешь.У брата такое извращение.Обернул фильтр номаконом.Иначе беда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.