zsi

ТНВД BOSH OM617

Рекомендованные сообщения

zsi
Доброго времени суток.
Перестал глохнуть двигатель, вакуумная мембрана глушилки работает, думая что то сломалось в этом узле насоса, нужна схема разборки и сборки ТНВД BOSH OM617, и инструкция по его настройки и проверки. 
Прощу в сервис не отсылать, когда пойму как это все работает сам поеду на стенд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leon75
Глушилка работает сама по себе, т.е. когда снятую ртом всасываем например. Или в системе? Может например клапан на замке зажигания перестать работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
А механическим нажатием не глушится?
У меня была такая история, глушился только ручным нажатием, заменил вакумный клапан на новый и все заработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460
 Если система штатная, то там нет никаких электроклапанов, в замке открывается выкуумный канал и вакуум идёт на глушилку. Встречал несколько раз облом штока на глушилке, которая тянет рейку. Сними глушилку и глянь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sega07
Так же не глушился ! Это проблема обратного клапана .Промывал , обратно ставил и всё в поряде !Или ,Николай уже сказал, что где то обрыв шланга на ТНВД или носок у клапана надломлен.
У меня ещё другая проблема есть - сам глохнет .А сдёргиваешь шланчик с клапана на ТНВД - сразу запускаеться , но ПОСЛЕ не глохнет , естественно . Через какое то время шланчик обратно втыкаешь и всё в порядке - с ключа глушиться . Стал разбираться . А у меня какя то жижа в этот клапан попадает и он перестаёт нормально работать.Вот не понятно- это или масло или саляра в нём ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zsi
Система штатная, проверил клапан на замке работает, отсоединил трубочку от  глушилки, повернул ключ зажигания в пол OFF, сосет трубочка. 
Нажимаю на рычажок OFF на ТНВД, не глохнет, заглушить можно только перекрыв подачу воздуха. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zsi
Что такое обратный клапан, где он находится, и за что отвечает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zsi

nikola460 said:
 Если система штатная, то там нет никаких электроклапанов, в замке открывается выкуумный канал и вакуум идёт на глушилку. Встречал несколько раз облом штока на глушилке, которая тянет рейку. Сними глушилку и глянь. 
Снимал, шток на месте, но как и куда он должен давить или что тянуть непонятно. Скачал мануал по BOSh, там форма тяги не такая как у меня. На рисунке все отметил.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460

zsi said:

nikola460 said:
 Если система штатная, то там нет никаких электроклапанов, в замке открывается выкуумный канал и вакуум идёт на глушилку. Встречал несколько раз облом штока на глушилке, которая тянет рейку. Сними глушилку и глянь. 
Снимал, шток на месте, но как и куда он должен давить или что тянуть непонятно. Скачал мануал по BOSh, там форма тяги не такая как у меня. На рисунке все отметил.

Он тянет на себя. Рис 29. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kofein
В ручную с рычажка должен был глушиться по любому. Если с рычажка не глохнет остается вскрытие, ИХМО.
ЗЫ. Сам не влезал в ТНВД, но все говорят что особый подход нужен, не все там просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zsi

Kofein said:
В ручную с рычажка должен был глушиться по любому. Если с рычажка не глохнет остается вскрытие, ИХМО.
ЗЫ. Сам не влезал в ТНВД, но все говорят что особый подход нужен, не все там просто.
не глохнет, не упирается он упор на рейке, думаю перескочил, рычажок глушилки лежит горизонтально, на рисунке почти вертикально стоит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.