VLADIMIP

Рейка ТНВД на 606 двигатель

Рекомендованные сообщения

VLADIMIP
Здравствуйте друзья! Машина G300TD 2000г. не едит как надо, диагностика показала, что топливная рейка ТНВД неправильно работает, отвёз насос в бош-сервис, провели дефектовку: под замену топливная рейка (износ в месте втулки "выгрызена"), ну и плунжера пошёрканные, тоже заменить, ремкомплекты естессно.
Так вот: всё купил, кроме рейки!!! Её нигде в наличии нет, приятель в Германии ездил к дилерам в Бош, там сказали, что это старая деталь, снята с производства, можем принять заказ под производство новой детали, срок от 4-х месяцев и более....
эту рейку взялись выточить токаря на заводе за 5т.р. (третью ужэ запороли, нихрена не получается)
Может кто подскажет в Питере или в Москве, авторазбор подходящий??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
Две недели. В районе семи тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VLADIMIP
oleg-gen said:
Две недели. В районе семи тысяч.

Спасибо! Интересно, а что за магазин? есть координаты?
я обзванивал дизельные конторы в москве и питере, чтоб заказать новую, по телефону изначально мне тоже так говорили, а когда начинали оформлять заказ, извенялись и уточняли что примерно от 4-6 месяцев, т.к. в наличии даже в германии нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
VLADIMIP said:
oleg-gen said:
Две недели. В районе семи тысяч.

Спасибо! Интересно, а что за магазин? есть координаты?
я обзванивал дизельные конторы в москве и питере, чтоб заказать новую, по телефону изначально мне тоже так говорили, а когда начинали оформлять заказ, извенялись и уточняли что примерно от 4-6 месяцев, т.к. в наличии даже в германии нет...

Я отправил запрос финикам сам, а ответ Боша(России) таков: До середины июля заказы не принимаются.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VLADIMIP
Так можно купить или нет? Финики, это кто, жители Финляндии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zooloose
я бы вам помог, еслиб кто продефектовал детали моего насоса, я его наверно разберать буду,
плунжера в механику 603й ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet
VLADIMIP said:
Здравствуйте друзья! Машина G300TD 2000г. не едит как надо, диагностика показала, что топливная рейка ТНВД неправильно работает, отвёз насос в бош-сервис, провели дефектовку: под замену топливная рейка (износ в месте втулки "выгрызена"), ну и плунжера пошёрканные, тоже заменить, ремкомплекты естессно.
Так вот: всё купил, кроме рейки!!! Её нигде в наличии нет, приятель в Германии ездил к дилерам в Бош, там сказали, что это старая деталь, снята с производства, можем принять заказ под производство новой детали, срок от 4-х месяцев и более....
эту рейку взялись выточить токаря на заводе за 5т.р. (третью ужэ запороли, нихрена не получается)
Может кто подскажет в Питере или в Москве, авторазбор подходящий??

очень странные результаты диагностики и еще непонятнее заключения топливщиков,тк что бы она вышла из строя из описываемых симптомов,в двигателе должно отсутствовать давление масла или масло должно содержать механические примеси..
у меня есть бу рейка,могу подарить
PS.не слышал,чтобы в Новосибе делали М насосы с RE регулятором,новый сервис открылся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
VLADIMIP said:
Так можно купить или нет? Финики, это кто, жители Финляндии?

В Финляндии тоже пусто, так что и правда голяк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VLADIMIP
Tappet said:
VLADIMIP said:

очень странные результаты диагностики и еще непонятнее заключения топливщиков,тк что бы она вышла из строя из описываемых симптомов,в двигателе должно отсутствовать давление масла или масло должно содержать механические примеси..
у меня есть бу рейка,могу подарить
PS.не слышал,чтобы в Новосибе делали М насосы с RE регулятором,новый сервис открылся?

BOSH сервис на Санционной 62. Там лучший стенд в городе. (так дизелисты говорят), ну и самый дорогой))
рейка из-за износа не доворачивалась как нужно, её закусывало, она как карандаш в стакане болталась! все параметры двс в норме, турбина дует как надо, а машина тупит. При вскрытии ТНВД всё прояснилось! нужна рейка, остальное купил.
Готов купить у вас, если она живая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet
она живая,денег не надо..
ЗЫ.главное не стенд,а дооснащение и обученный специалист по данному насосу,из за того что данный насос не является сильно распространенным,большинство сервисов не обучали спецов и не дооснащали стенды для работы с данными тнвд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VLADIMIP
Tappet said:
она живая,денег не надо..


Спасибо большое за предложение "подарю"!!! Был бы очень рад и обязан!
а как мне её можно получить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet
завтра узнаю быстрые пути отправки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VLADIMIP
Tappet said:
завтра узнаю быстрые пути отправки

мне с Павлодара приятель отправлял запчасти рейсовым автобусом (через водителя), а с Караганды незнаю..
кстати я был Караганде в 2012г. Запомнил классную кухню турецкую в гостишке "Караганда"
вот в яндексе посмтрел расписание автобусов, но не факт, что водитель согласится.
          
рейсы     отправление ↑      прибытие      в пути      дни курсирования
Караганды — Кемерово
автобус
     09:00
Автовокзал Караганды
     06:25
Новосибирск
20 ч 25 мин
только 20, 24, 27, 31 май
Караганды — Томск
автобус
     10:00
Автовокзал Караганды
     07:00
Новосибирск
20 ч     
только 19, 24, 26, 31 май
Караганды — Новосибирск
автобус
     10:00
Автовокзал Караганды
     08:34
Новосибирск
21 ч 34 мин
пн, ср, чт, пт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet
посмотрел у нас на складе есть новая,цена 140евро..какую выслать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VLADIMIP
Tappet said:
посмотрел у нас на складе есть новая,цена 140евро..какую выслать?

понятно. хорошо! ну если б/у живая, то наверно есть смысл её поставить!

Сейчас мне отзвонились токаря, те что пробывали выточить, просят приехать к ним. Может всё-таки изготовили??
Сейчас поеду, вечером отпишусь что как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VLADIMIP
Добрый вечер друзья! сегодня не успел к токарям из-за пробок в городе, завтра с утра рвану всё узнаю! Плохо, на одной машине в семье((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VLADIMIP
Выточили, с третьего раза вроде получилось, шляпку напаяли на серебо. завтра топливщик будет примерять, если что ему не понравится, значит проблема останется и буду думать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VLADIMIP
топливщик рейку одобрил, теперь втулку ТНВД надо под неё развернуть, отвёз к токарям втулку.
(интересно, втулка (оригинал) по номеру его родная, а её надо дорабатывать под родной размер рейки...)
???
такое бывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
чуть мона встряну?
на серебро паять не надо, не надолго это.
как промежуточный и как флюс очень даже хорошо. рекомпндую сверху типа свинцового, он вязкий и с серебром стыкуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VLADIMIP
puma said:
чуть мона встряну?
на серебро паять не надо, не надолго это.
как промежуточный и как флюс очень даже хорошо. рекомпндую сверху типа свинцового, он вязкий и с серебром стыкуется

уже собрали тачку. на серебро почему не надо? делали вроде специалисты, которые занимаются металообработкой, вроде толк должны знать?
оно что, температуры боится? или ещё что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
серебро нифига невиброустойчиво. узнал как и мрогое другое работая на 7"о" , у нас все разьемы ток на свинцово-чоугодно, ток рабочая поверхность аргументированая.
та же фигня и чистым оловом-полярная экспедиция погобла оттого что баки с бензом от холода лопнули. (олово реструкткуризируется при -33)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VLADIMIP
понял. ну тепер чего уже..
второй день езжу, полёт нормальный..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
puma said:

та же фигня и чистым оловом-полярная экспедиция погобла оттого что баки с бензом от холода лопнули. (олово реструкткуризируется при -33)



"Оловянная чума".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.