Данила

ОПРОС: сколько желающих поменять КЕ на эл. впрыск

Рекомендованные сообщения

Данила
Карб неплох, но быстро теряет настройки. Опять мимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460


Зато ему все равно: газ-бензин-неочень свечные провода, свечи ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460


Согласен! Это система для СВОБОДНЫХ, НЕЗАВИСИМЫХ ЛЮДЕЙ!
Свободных и независимых от услуг сервиса и навязываемых диагностических программ и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
viktr
это точно. тоже хочу карб поставить уже колектор приготовил. только незнаю какой карб. пока 103 собираю поезжу на 102 потихоньку.LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Данила
Ну вы еще ламповые телевизоры обсудите. Вопрос стоит конкретно: меняем уставший КЕ со всей его потрескавшейся проводкой, мех. форсунками, мех. расчетом воздушной массы, массивным уставшим дозатором на лаконичный надежный электронный впрыск ИЛИ оставляем КЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andre136

Ставлю на М103.987 впрыск на Megasquirt II. Требуется только широкополосная лямда. Вторым этапом поставлю датчик холла и эл. зажигание. Потом может и турбину задумаюсь ставить. Настроить можно в пути с ноутбука. купил рампу с М104 и форсунки. Все упирается во время.

Потратил где то в районе 550 у.е. + лямду нужно купить.  Если покупать готовый набор (я паял сам), то где то на 50-80 дороже 

Не бюджетно, но для себя не экономлю. 

Просто делюсь что и как можно сделать :)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Турбину в бензинку? А на уя, разрешите поинтересоваться?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
viktr

Andre136 said:

Ставлю на М103.987 впрыск на Megasquirt II. Требуется только широкополосная лямда. Вторым этапом поставлю датчик холла и эл. зажигание. Потом может и турбину задумаюсь ставить. Настроить можно в пути с ноутбука. купил рампу с М104 и форсунки. Все упирается во время.

Потратил где то в районе 550 у.е. + лямду нужно купить.  Если покупать готовый набор (я паял сам), то где то на 50-80 дороже 

Не бюджетно, но для себя не экономлю. 

Просто делюсь что и как можно сделать :)


где покупал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andre136


ян_ said:
Турбину в бензинку? А на куя, разрешите поинтересоваться?!

А почему бы и нет? Выжать 230-250 л.с. из старичка и передвигаться, как белый человек. 

Да взять хотя бы то, что для меня Гелик - проект. Я не колхожу его, а делаю то, что считаю нужным. Вместо кожанного салона сделаю из М103 резвый моторчик. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andre136

viktr said:

Andre136 said:

Ставлю на М103.987 впрыск на Megasquirt II. Требуется только широкополосная лямда. Вторым этапом поставлю датчик холла и эл. зажигание. Потом может и турбину задумаюсь ставить. Настроить можно в пути с ноутбука. купил рампу с М104 и форсунки. Все упирается во время.

Потратил где то в районе 550 у.е. + лямду нужно купить.  Если покупать готовый набор (я паял сам), то где то на 50-80 дороже 

Не бюджетно, но для себя не экономлю. 

Просто делюсь что и как можно сделать :)


где покупал?


http://www.diyautotune.com/

Вот тут заказал. Пришла коробочка прям в руки (50 у.е. доставка стоила). сразу заказал MS II V3.0 kit, датчик холла, датчик ОЖ и темп воздуха. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Удачи, но старикан не выдержит турбину скорее всего.
К примеру у 603 и 603 турбо только цифры и топливо одинаково, а все остальное разное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andre136

ян_ said:
Удачи, но старикан не выдержит турбину скорее всего.

К примеру у 603 и 603 турбо только цифры и топливо одинаково, а все остальное разное.


Если задумаюсь ставить буду уже думать как трансмиссию не убить. Пока это не больше, чем просто мечты. НА данный момент переборка подвески, тормозов и установка инжектора. Потом только наслаждатсья автомобилем буду год минимум. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
viktr

Andre136 said:

viktr said:

Andre136 said:

Ставлю на М103.987 впрыск на Megasquirt II. Требуется только широкополосная лямда. Вторым этапом поставлю датчик холла и эл. зажигание. Потом может и турбину задумаюсь ставить. Настроить можно в пути с ноутбука. купил рампу с М104 и форсунки. Все упирается во время.

Потратил где то в районе 550 у.е. + лямду нужно купить.  Если покупать готовый набор (я паял сам), то где то на 50-80 дороже 

Не бюджетно, но для себя не экономлю. 

Просто делюсь что и как можно сделать :)


где покупал?


http://www.diyautotune.com/

Вот тут заказал. Пришла коробочка прям в руки (50 у.е. доставка стоила). сразу заказал MS II V3.0 kit, датчик холла, датчик ОЖ и темп воздуха. 

спасибо. может и себе закажу. как поставишь напиши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
viktr
про установку турбины на староконе темка есть. там чел ещё и закись азота поставил поднял мощность вроде до 370сил. но проехал на нем тыщ 30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andre136
я не 370 планирую выжимать же из двигателя. Сам по себе М103 крепкий. Пример хотя бы турбобандит с ютуба. думаю 230-250 л.с. реально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Данила
Мегасквирт плох тем, что съедает много полезного времени.
А что, затеял такой проект - молодец. С удовольствием пообщаюсь, обменяюсь опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fil
и по цене мегасквирт даже дешевле, чем пойти в магаз и прикупить все по списку для установки микаса. У меня вышло чуть больше 700$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andre136

Данила said:
Мегасквирт плох тем, что съедает много полезного времени. 

А что, затеял такой проект - молодец. С удовольствием пообщаюсь, обменяюсь опытом.


Буду рад оказаться полезным. Сам делаю по инструкции. И советуясь с одним человеком, который, правда, уже давно не был в сети. Опыта в этом деле нет. 

Перевожу инструкции с Англ языка. Пока боюсь браться за инсталяцию. Вдруг придется ездить, а машина разобрана :)



Изменено пользователем Andre136

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andre136


Fil said:
и по цене мегасквирт даже дешевле, чем пойти в магаз и прикупить все по списку для установки микаса. У меня вышло чуть больше 700$

Вышло 470 у.е. + 2400руб на рампу, форсунки и разъемы. Теперь лямду заказать нужно еще где то за 100 -150 у.е. И правда дешевле :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.