Beeper 460

Дикая идея совместить К-jet с ГБО 4

Рекомендованные сообщения

Beeper 460
Собственно,мысль какая: Оставив К-Jetronik поставить ГБО 4 поколения с электронными форсунками. Кто-нибудь знает какие сигналы берет ГБО от штатного блока управления двигателем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
"........Электронный блок (ESU)системы получает сигналы от штатных датчиков автомобиля:(TPS-датчик дроссельной заслонки,(MAP)-датчик разряжения (давления) во впускном коллекторе, Лямбда-зонд,(RPM)-датчик оборотов) ......."

Что из этого есть у м102 с к-Jet? Необходимые условия указаны для 3го поколения оборудования...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Экономия для удаления багажника в коротыше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp

Время открытия бензиновых основных форсунок и есть сигнал для открытия газовых форсунок. Только вот зачем корячить 4 поколение, если можно гораздо проще замутить с механическим редуктором, с приводом от разрежения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
ян_ said:
Экономия для удаления багажника в коротыше.


да уж!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
А, понятно. Просто у меня с чувством юмора плоховато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Миха все пытается перевести на ГБО, а на ОКУ или Матиз пересаживаться не желает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
У меня на Волге было оборудование Ловато, приехала с ним реэкспортом из Бельгии. Отличная штука!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Тока баллон в "Волге" и Гелике - две разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
ян_ said:
Тока баллон в "Волге" и Гелике - две разные вещи.

Да и Ловато, Китай галимый теперь. А запах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cheburator
Мих, сумлеваюсь я очень сильно. Ты на счёт этого звонил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cheburator
Почитал. Невозможно, ибо в жидронике отсутствует самое главное, электронный впрыск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
Гелик хорошая машина. Но на BFG AT 18" расход 18л. что в моем представлении синоним слова "конский". У машины будет выкинут задний диван и там,где место для ног задних пассажиров будет длинный баллон.

Далее: ЗАПАХА ОТ ИСПРАВНОГО ГБО НЕТ!!! Слышите,НЕТ!!! Я 4 года пользую Вольву на газу,экономия колоссальная,масло меняю раз в 15 тыс,заправляюсь по 14р за литр... Когда еду на бензе сердце кровью обливается...

Чебу,да,я тебе на этот счет звонил. Не сделать? Ну да буй с ним,переделывай меня на "январь" или еще на что... Звоню уже тебе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
ян_ said:
Миха все пытается перевести на ГБО, а на ОКУ или Матиз пересаживаться не желает.


Янушка, у меня ДВЕ Оки было... Страшнее чем на мотоцикле. Но,к слову,есть машины хуже,Ока еще адекватна. По сравнению с Таврией :):)\


Кстати,твой матиз как с тобой расстался? Признайся,небось излишком воздуха "ухнул" после обеда сытного и разорвало автомобильку? :):) Представил себе как двери отлетают,крыша назад отрывается,стекла разлетаются и довольное и слегка недоуменное лицо Яна..:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Не-е-е, у меня тока OPEL Vita был. Теперь маман на нем ездит.
А Таврия - классная тачка, лучше Оки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Миш, если место для задних седоков не нужно, ставь в салон батареи, а мотор меняй на электрический. Будешь бесшумно к жертвам подкрадываться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
Glinolub said:
Миш, если место для задних седоков не нужно, ставь в салон батареи, а мотор меняй на электрический. Будешь бесшумно к жертвам подкрадываться



...и током их хреначить

Место не нужно а длинный нетолстый баллон там поместится отлично.

В общем всё,озаботил Чебуратора,буду переделываться на "Январь" а потом на газ...И это правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
trandichih_XI

Beeper 460 said:
"Что из этого есть у м102 с к-Jet? Необходимые условия указаны для 3го поколения оборудования...

Ничего из этого на k-jet не установлено - тама все механическое и гидравлическое, т.е. надо будет это все дополнительно прикручивать и настраивать, зато какой тороидальный баллон можно вместо запаски вкорячить! Одеть на него старую покрышку и вообще никто не догадается, что машина на газу... А на Оку зря вы - она вырастет, и станет жипом... Embarrassed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
тороидальный баллон   ставиться только горизонтально 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
Все,с КЕ расстаемся. А торойд ставится,да,только вертикально. Т.к. идет забор жидкой фракции из баллона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.