Meuller

Резко сдох М 104 .Нашел причину.

Рекомендованные сообщения

Meuller
Может кому будет полезно.Чтоб не развели на замену расходомера и диагностику всякую не нужную.



Переезжал я тут ров.нормальный такой ров( выкопали гады,чтоб не ездили.Ну на гелике то пофиг,даже интересно),с диагональным вывешиваньем,на всех блокировках.

В самый нужный момент мотор затроил и сдох.Заводится-глохнет ,на газ не реагирует.

Завожу-трясется ,плюется.Заглох враскоряку,морда вниз и набок наклонен.



Первая мысля-бенза мало,стек может в край бака и не засасывает.

Позвонил другану .Друга прилетел на Х5 . попутно еще застряв блин жестко там,где я ехал в расслабоне,разговаривая по трубе.



Влил 20 литров.Ни какой разницы.Заводится,оброты больше 1500 никак. троит или пятерит ,хрен там разберешь.

Обидно.Машина не едет.Даж стыдно как то.Зеваки всякие лазают,смотрят,палят чета.Я тут в середине рва.В 50 метрах Х5 на своих 19 катка в осоке какой то зеленой стоит..Ходим ,чешем репы.

Тут мысля-мож фишку с расходомера скинуть.Был тут у меня трабл с ним года два назад,такие же симптомы наблюдались.

Скинул-и о чудо -все заработало.Холостые держит.Газуется.

Выехал из рва,дернул Х5 по пути .Поехал в гараж.Едет фигово без расходомера. вяло.

Приехал,снял расходомер,посмотрел-нормальный чистеньки,без масляного налета всякого.Поставил обратно .Ну понятно что не зарабол он :)

Когда ставил ,резиновая гофра соединяющая корпус расходомера и плоский воздуховод осталась в руках.И я увидел что пластмассовое кольцо ,которое их скреплял лопнуло!Причем по ходу давно!И когда я там лазал по рвам двигатель сьиграл на подушках и гофру почти сорвало!

Банальный подсос воздуха мимо расходомера.

Вообщем все сделал,посадил на герметик.Завел-все работает!Прокатился-офигел.Как будто сил 50 прибавилось.Раньше часть воздуха мимо расходомера шло и не учитывалось им.Кондей теперь на динамику не влияет вообще никак.Тачко валит,как говориться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.