autohansa

Защита бака.

Рекомендованные сообщения

autohansa
Озадачился такой темой. На машине не стоит защита бака, бак металлический. На предидущей машине штатная защита бака стояла, но бак был пластиковый. Ленты крепления бака имеют одинаковый номер, т.е. одинаковы. Значит, при желании (без всяких переделок) можно поставить и защиту бака. Вопрос : а надо ли ? Или , если к примеру наехать на что-нибудь задней частью и согнуть защиту вместе с баком, при разгибании защиты металлический бак обратно сам не разогнется в отличие от пластикового. Есть ли смысл в данном случае ее ставить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
смотря где ездить. кста у меня что-то навроде защиты-стоит металлический лист, штатный или нет не знаю, но царапин на нем достаточно, в баке железка потоньше будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
Я бы поставил. Всё-таки он на себя что-то да заберёт, особенно, если острые какие предметы. Может этих 1-2 мм и хватит, чтоб уберечься. Во всяком случае хуже не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
autohansa
Пожалуй, да. У кого какие еще мысли есть по этому поводу ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
szorro said:
ИМХО лучше поставить. Спокойнее как-то.




+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
autohansa said:
Пожалуй, да. У кого какие еще мысли есть по этому поводу ?


Если взять лист ДВП, скотч и небольшой подьемник, то сделать лекало для зажиты бака - не проблема.

А по лекалу вырезать зажиту из 5-8мм дюралия легче.

Проблема- как расположить отверстия ( в зажите они выполняют роль вентиляции и служат для удаления влаги и проветривания).

Если с отверстиями перемудрить, то при попадании между баком и зажитой гравия - бак можно протиереть до дырок.



Если сделать защиту без вентиляции, не зняю, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
а если дырдочек ф6-8 насверлить?,и вентиляция будит и гравий не заскочет,по периметру закрыть. У меня лист железа прямо на баке через слой антикора, досконально осмотреть ещё не ползал, до меня ставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
Тогда и отверстие под сливную пробку нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Саша, я себе пристроил ML-овскую защиту, фотку чуть позже. Защита нужна! Пеньки в лесу еще не отменили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
autohansa
Почему МЛ-овскую ? Она лучше штатной ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
А что под рукой было! Она хромированная, так мулечка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
autohansa said:
Пожалуй, да. У кого какие еще мысли есть по этому поводу ?




Вот я тоже всегда когда сзади к машине подхожу - морщусь, на этот огромный незащищенный фрагмент пластикового бака. Тоже думаю что поставить.

ЗЫ. За зиму излазил на боевом много чего, но тьфу-тьфу-тьфу ни каких последствий и явных угроз для бака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leon75
batareykin said:
autohansa said:
Пожалуй, да. У кого какие еще мысли есть по этому поводу ?




Вот я тоже всегда когда сзади к машине подхожу - морщусь, на этот огромный незащищенный фрагмент пластикового бака. Тоже думаю что поставить.

ЗЫ. За зиму излазил на боевом много чего, но тьфу-тьфу-тьфу ни каких последствий и явных угроз для бака




У меня стоит оригинальная 460 защита. Она необходима на 100%, без рассуждений. И по-моему это не опция, а должна быть у всех. Просто они гниют и их выкидывают, как мой знакомый.



У тебя на малыше Костя ставил пластиковый бак 96л., может по этому нет защиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
leon75 said:
batareykin said:
autohansa said:
Пожалуй, да. У кого какие еще мысли есть по этому поводу ?




Вот я тоже всегда когда сзади к машине подхожу - морщусь, на этот огромный незащищенный фрагмент пластикового бака. Тоже думаю что поставить.





Бог, когда мужчину создавал почему то тоже очень важный элемент оставил незащищенным!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Защита нужна без вариантов. Я как-то сдавал назад и попером въехал в сугроб. Удар раздался, я думал там чёй-то взорвалось! На защите вмятина образовалась от остроугольного предмета какого-то. Баку точно была бы хана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
золтан
Выложите фото у кого есть защита плиз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cheburator
Кстати о защите.

Дизелисты и бензиньщики, загляните под бак, у кого есть штатная защита, а у кого нет? Имеется в виду 463.

Всё дело в том, что я видел как с защитой, так и без....

Это просто теория....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kuk
У меня стояла защита, поймал бревно и крепежем защиты пробил бак. Бак пластиковый. Если бы небыло защиты может быть он остался целый. Так что случаи бывают разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Масик
autohansa said:
Озадачился такой темой. На машине не стоит защита бака, бак металлический. На предидущей машине штатная защита бака стояла, но бак был пластиковый. Ленты крепления бака имеют одинаковый номер, т.е. одинаковы. Значит, при желании (без всяких переделок) можно поставить и защиту бака. Вопрос : а надо ли ? Или , если к примеру наехать на что-нибудь задней частью и согнуть защиту вместе с баком, при разгибании защиты металлический бак обратно сам не разогнется в отличие от пластикового. Есть ли смысл в данном случае ее ставить ?


Могу отдать зашиту самодельную метал 4мм задняя часть выгнута и проваренна,нужно загнуть по баку переднюю часть и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
Cheburator said:
Кстати о защите.

Дизелисты и бензиньщики, загляните под бак, у кого есть штатная защита, а у кого нет? Имеется в виду 463.

Всё дело в том, что я видел как с защитой, так и без....

Это просто теория....
У меня защиты нет. И судя по всему и небыло на 463 дизель.

На 460 бензин - есть штатная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
На бензинке(300ГЕ) без защиты хреновато. Она один из бензонасосов прикрывает. Но ДЕНЕГ стоит-просто неприличных(((((Я на разборке взял в итоге. Трёшка и 12 килорублей-разница ощутимая)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
  • Создать...