Fader

Бензофильтр Filtron

Рекомендованные сообщения

Fader
Не покупайте, даже если ничего другого нет в радиусе ста километров. Редкостное гэнапэ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gаngster
Согласен на все 100. Г..но редкостное. У меня на втором году жизни этот филтр треснул по шву и 30 л бенза вытекло на дорогу . Купил за место него Манновский - дороже в 2.5 разо, но думаю качество и надежность будет получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
а уменя в гараже лежит масленный фильтр наверно значит такое же г-но

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
autohansa
Общались мы с ними, общались, с производителем имеется ввиду. Поляки. Мы их продукцию поставлять в Россию отказались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gаngster
PavelS said:
а уменя в гараже лежит масленный фильтр наверно значит такое же г-но


ИМХО В топку его! На 102 мотор маслянные фильтры-"катриджи" более именитых производителей и так стоят копейки (Манн, Кнехт - порядка 200 р), особенно по сравнению со стоимостью 6 лиров масла, которое туда заливается при замене (того же Карстрола 10w40 на 1200 р. выходит), поэтому ИМХО не стоит экономить каких-то 50 р. выбирая маслянный фильтр подешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
autohansa
Да я вот тоже удивился, что народ ТАКОЕ на ГЕЛЕНДЕВАГЕН покупает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
autohansa said:
Да я вот тоже удивился, что народ ТАКОЕ на ГЕЛЕНДЕВАГЕН покупает.


Я всегда покупаю Кнехт или Манн. В тот раз его в "моём" магазинчике почему-то не было и я купил в соседнем "аналог". Но потом всё же нашёл Кнехт, поставил, и "Фильтрон" у меня в гараже валялся года два. Наконец, я решил попробовать его поставить. Сразу вызвала подозрение пайка по одному из торцов. Родились первые сомнения, но я всё же прикрутил его. Пока ставил смылось бензином название! Удивился, но всё же запустил мотор. Хорошо, что сразу глянул под машину - там била струйка бензина. Медная прокладка не встала в свой паз. Пришлось подобрать другую. Закрутил, снова запустил мотор. Бензин уже не бил стуйкой, просто капал. Из-под штуцера. Я и его подтянул и почувствовал, что резьба там вот-вот сорвётся. Представил себе в дороге струю бензина, льющуюся на глушитель. В общем, снял его и положил в мусорное ведро. Там ему самое место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Правильно! Только Кнехт и Манн, а еще в оригинале Hengst ставят,просто он менее раскручен.Кстати,Манн много подделывают!Внутри коробок с подделкой то еще г...но!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gаngster
Fader said:
... Сразу вызвала подозрение пайка по одному из торцов. Родились первые сомнения, но я всё же прикрутил его. Пока ставил смылось бензином название! Удивился, но всё же запустил мотор. Хорошо, что сразу глянул под машину - там била струйка бензина. Медная прокладка не встала в свой паз. Пришлось подобрать другую. Закрутил, снова запустил мотор. Бензин уже не бил стуйкой, просто капал. Из-под штуцера. Я и его подтянул и почувствовал, что резьба там вот-вот сорвётся. Представил себе в дороге струю бензина, льющуюся на глушитель. В общем, снял его и положил в мусорное ведро. Там ему самое место.


Вот у меня эта пайка и не выдержала 80 км от города Сначала заметил что машина стала плохо тянуть, бензин быстро кончается и в салоне им стало пахнуть, залез под машину там все в грязи, ничего не увидел т.к. когда машину заглушил, и бензонасос не работает - давления нет и бензин не течет, решил ехать домой, пока ехел 80 км заправился два раза по 20 л т.к. бензин быстро кончался. Приехал поставил авто на яму, взял щетку, ошистил грязь с топливных магистралей, завел и стал смотреть - течет корпус фильтра по шву! Вывод "Фильтрон" - гоуно! И еще один вывод - скупой платит дважды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.