genn

Взывание к коллективному разуму. ТНВД

Рекомендованные сообщения

genn
По утрам, машина запускается с пол-пинка, надо только чуть обороты придержать, до 1000, тянет не ахти, зато ест 12 по городу.

Черного выхлопа нет даже при перегазовке.

Насос проверялся в Минске, вроде все оки-токи. (Потап- респект).

Но есть одна кака, которая мне спокойно жить мешает, и сказывается на потенции моей и моего авто: Пока машин не прогрет, говеный противный звук, как будто трет что-то где-то в приводе ремня доп агрегатов.

Вооружился малюсенькой лейкой (дедушкин рецепт) начал капать воду на генераторный шкиы и на все по очереди.

Короче - бяка-звук из ТНВД!

Я в шоке. Только этого не хватало для победы капитализма.

А когда мотор прогревается до 55-60 градусов- тишина.



Куда залезть?

Что покрутить?

Где молотком приласкать?

у кого такое было?

ОМ603.912



Может сообща поможете найти каку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потап
Попробуй масло залить хорошее в мотор. Синтетику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
потап said:
Попробуй масло залить хорошее в мотор. Синтетику.




перед перетряской гбц залью полусинтетику, откапиталю переднюю крышку (льет не подетски)тогда залью синтетику. Ликви скорее всего или Кастрюль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Данила
у меня не дизель и ТНВД у меня нет, зато машина тоже железная с кучей трущихся деталей. Их курса физики я давно усвоил что такое линейное расширение материалов при изменении их температуры. Ты бы слышал какая у меня в мороз серенада из под капота! А при прогреве все исчезает и остается приятный как бы шелест. Лучше не мешать машине ездить. Тем более, что нет объективных поводов, если я правильно понял.



А вот со связью потенции и звука из под капота надо что-то делать



Кстати, как проверял источник звука? Если просто так, без вспомогательных штуковин - то это еще не истина. Приложи к уху отвертку рукояткой или мет. пруток и поочередно поприкладывай к агрегатам движка.
Изменено пользователем Данила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Данила said:
Лучше не мешать машине ездить.


Вот это точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
Данила said:


Кстати, как проверял источник звука? Если просто так, без вспомогательных штуковин - то это еще не истина. Приложи к уху отвертку рукояткой или мет. пруток и поочередно поприкладывай к агрегатам движка.




QUOTE=genn]

Вооружился малюсенькой лейкой (дедушкин рецепт) начал капать воду на генераторный шкиы и на все по очереди.





Звук от насоса. Противный.

У соседа 124-ка седан с таким-же мотором, только 5 горшков 602, все тихо воркает и на мозг не давит.

Вывод- ночью скрутить мотор?

Идея с заменой масла- понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dantist
Возможно, в каком-либо подшипнике навесных агрегатов высохла смазка и пока не прогреется будет гудеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.