Александр1582

тнвд от кабана

Рекомендованные сообщения

Александр1582
Здравствуйте!
Вопрос к заядлым трактористам. Купил себе насос сказали что от 350ого, пробил по номеру оказался от W140, на вид от моего отличается фишкой с проводами 3шт фишка сверху, рядом с глушилкой и турбокорректором кто знает чего на нее подключают? и второй вопрос может у меня тнвд не родной если движки одинаковые и на сколько я понимаю отличаются только наличием кулька?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палтарашкин
Точного ответа не знаю, но подозреваю что это какой то полицейский(противоугонный) клапан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр1582
по моему эти клапаны отдельно и частью насоса не являются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр1582
узнал это датчик положения рейки и расхода топлива на кабанах мозги стояли и показывал сколько жрет ни на что не влияет можно не подключать. тнвд у меня родной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Я бы что-нибудь предположил, но отсутсвие запятых и заглавных букв, убивает во мне желание вникать в суть проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
на япах в аналогичной коробочке датчик рейки и соленоид клапана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Ставь и не парься, должно все работать, не будет работать напишешь дополнительно. Тнвд ничем не отличается. На 140 ДВС в сборе выдаёт 150 лошадей, у тебя 136. Но это уже другая сказка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Александр1582 said:
по моему эти клапаны отдельно и частью насоса не являются

Доп опция, ёклмн сказали ставь, значит ставь. В пинкертонов потом будешь играть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр1582
Да да рано его ставить мой насос вполне бодр, за исключением х.х. для начала попробую красный прилепыш переставить не снимая насос с машины, а насос я прикупил на асякий случай,за десятку отдали я и запасся, надеюсь что потом так же и продам если Гел. Когда нибудь продать решу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
ващета его хранить правильно надо, иначе чермет будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ynem
Александр1582 said:
Да да рано его ставить мой насос вполне бодр, за исключением х.х. для начала попробую красный прилепыш переставить не снимая насос с машины, а насос я прикупил на асякий случай,за десятку отдали я и запасся, надеюсь что потом так же и продам если Гел. Когда нибудь продать решу.

Пролемы на хх вообще могут решиться копеечным ремонтом ТННД, а не заменой всего ТНВД целиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр1582
puma said:
ващета его хранить правильно надо, иначе чермет будет

Как? он у меня в холодном гараже в коробке в газету замотан и как до меня хранили хз, но поскольку это гелековод, тракторист со стажем его прислал подумал, что так нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр1582
ynem said:
Александр1582 said:
Да да рано его ставить мой насос вполне бодр, за исключением х.х. для начала попробую красный прилепыш переставить не снимая насос с машины, а насос я прикупил на асякий случай,за десятку отдали я и запасся, надеюсь что потом так же и продам если Гел. Когда нибудь продать решу.

Пролемы на хх вообще могут решиться копеечным ремонтом ТННД, а не заменой всего ТНВД целиком.

Просветите пожалуйста, как я понял проблема с красным магнитом, но стоит он как тнвд на другую среднюю иномарку, или он ремонтопригоден?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
в перепады температур он инеем не только снаружи покрывается, система открыта, транспортных заглушек нема ну и далее(. примерно то же что хранить на полке компрессора. точная технология мне не известна, но народная-утопить в бидоне с солярой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр1582
значит пора его отправить к старым форсункам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
Александр1582 said:
значит пора его отправить к старым форсункам

уточню- подвесить на проволоке шоп дна не касался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet
iveco77 said:
Тоже интересно что это за фишка.

Датчик хода рейки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.